Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.10.2018 Экономика

285 кг картофеля изъяли из магазина на колесах

285 кг картофеля изъяли из магазина на колесах

Совместный рейд сотрудников УМВД и представителей городской администрации прошел в Заречье. На перекрестке улиц Карла Маркса и Фрязиновской была обнаружена точка незаконной продажи картофеля. Предприниматель привозил овощи на ГАЗели и продавал товар вологжанам, не имея при этом соответствующих документов.

В магазине на колесах можно было купить красный, белый и семенной картофель. Цена за мешок варьировалась от 180 до 600 рублей, в зависимости от веса. Сегодня незаконную деятельность предпринимателю пришлось прекратить.

«Мы привозим картофель из Великого Устюга. Партию товара изъяли. Теперь будем работать по индивидуальным заказам», – пояснил предприниматель.

Торговцу придется выплатить штраф в размере около 10 тыс. рублей. Пока продукцию отправят на склад, ее вернут при условии предоставления документов, удостоверяющих принадлежность данного товара.

«В Вологде еженедельно осуществляются рейды по несанкционированной торговле. С начала года было составлено 552 протокола по ст.1.10 КоАП, конкретно в сентябре выписано 29 протоколов. За незаконный оборот товаров на предпринимателей наложены штрафы в размере более 2 млн рублей», – прокомментировал начальник отдела содействия развитию торговли Департамента экономического развития Вологды Александр Шумилов.

Добавим, что сегодня рейд прошел и на ул. Костромской. Там была обнаружена ГАЗель, около которой торговали овощами.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
08.10.2023 16:01

Вологжан ждут штрафы за незаконное размещение торговых киосков

Рабочая группа по рассмотрению вопросов в сфере административных и публичных правонарушений предложила внести ряд поправок в закон «Об административных нарушениях в Вологодской области».  
29.09.2023 14:53

За незаконную торговлю алкоголем продавца оштрафовали в Вологде

В Вологде сотрудники полиции по информации от местных жителей микрорайона ПЗ пресекли факт незаконной предпринимательской деятельности.
27.06.2023 15:12

В Вологде оштрафовали продавца, который «снабдил» несовершеннолетнего алкоголем

В одном из магазинов на ул. Текстильщиков 17-летнему подростку продали бутылку пива, не спросив документы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×