Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

12.10.2018 Экономика

Вологодское молоко вошло в топ-15 по качеству в России

Вологодское молоко вошло в топ-15 по качеству в России

Продукция «Шекснинского маслозавода» соответствует всем нормам качества. К такому выводу пришли эксперты Роскачества по итогам проверки молока. Исследование продукта с массовой долей жира 3,2 % провели для 90 торговок марок страны.

Молоко проверяли по 26 критериям качества и безопасности: на наличие кишечной палочки, дрожжей и плесени, фактическое содержание жира, наличие антибиотиков и соответствие заявленной информации на этикетке.

Результаты всероссийского исследования качества молока показали, что 72 торговых марки из 90 полностью соответствуют обязательным требованиям. В список товаров-лидеров по качеству вошла и торговая марка из Вологодчины. Наше молоко эксперты признали товаром повышенного качества.

В ходе проверки специалисты Роскачества пришли к выводу, что все исследованное молоко было свежим, практически во всех продуктах содержалось достаточное количество белка.

Постоянно удерживает высокие позиции и продукция Вологодского УОМЗ им. Верещагина. Так, в 2017 году на конкурсе «Молочный успех» продукт из Вологды получил Гран-при.


Екатерина Постникова
Другие новости по теме
26.06.2023 17:41

Гран-при всероссийского конкурса молочной продукции получил вологодский УОМЗ им. Н. В. Верещагина

Конкурс «Качество молочной и молокосодержащей продукции» состоялся в рамках Международной молочной недели в г. Угличе Ярославской области. Гран-при конкурса получили два предприятия Вологодской области, в числе которых УОМЗ.
16.03.2023 09:26

Роскачество высоко оценило сливочное масло из Вологды

Масло «Из Вологды» с жирностью 82,5 % продукции УОМЗ им. Верещагина получило высокую оценку экспертов по итогам исследования, которое провело Роскачество.
17.11.2022 16:46

Сергей Молотов: «Коллектив нашего завода во время Великой Отечественной войны не остался в стороне»

Генеральный директор АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н. В. Верещагина Сергей Молотов рассказал о том, почему Вологда достойна звания «Город трудовой доблести» и как работал молочный завод в годы Великой Отечественной войны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×