Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.11.2018 Экономика

177-й клиент, интернет-ипотека и «кэшаут» – итоги года подвели представители Сбербанка в Вологде

177-й клиент, интернет-ипотека и «кэшаут» – итоги года подвели представители Сбербанка в Вологде

Символику цифре придает то, что в этом году старейший банк России празднует свое 177-летие. Награду вологжанке, которая 177-й по счету получила здесь ипотечный кредит, вручили на итоговой пресс-конференции. Здесь же подвели итоги 2018 года. На встрече присутствовали ведущие специалисты компании, представители СМИ.

По данным Сбербанка, спрос на ипотечное кредитование растет из года в год. Только за 10 месяцев текущего года показатели выдачи кредитов выше почти на 30 %, чем за весь 2017 год. Не отстают и темпы потребительского кредитования – более 52 тысяч кредитов на общую сумму свыше 11 млрд рублей. Это на 23 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

«За 10 месяцев этого года Сбербанк выдал 6,5 тысячи ипотечных кредитов на сумму более 8,3 млрд рублей. К концу 2018 года планируется достигнуть 10,5 млрд рублей. Спрос на ипотеку вызвало снижение стоимости жилья, а также предложения Сбербанка. Кроме того, мы облегчили функционал оформления ипотеки некоторыми нововведениями», – отметил управляющий Вологодским отделением Сбербанка Сергей Нечаев.

Речь, в том числе, о специальном приложении «ДомКлик» (domclick.ru) – это сервис по поиску и продаже недвижимости, одобрению заявок на ипотеку. На сегодняшний день здесь представлены более 8 тыс. объектов недвижимости на территории Вологодской области. Выставляют эти предложения как партнеры банка – агентства недвижимости и застройщики, так и физические лица, которые хотят продать свою квартиру. Отметим, в базу сервиса попадают только одобренные и тщательно проверенные объекты. Как результат – прозрачность рынка недвижимости для заемщиков, комфорт в обслуживании и упрощение процесса взаимодействия с банком.

«Преимущества для пользователей данной платформы в том, что она дает возможность, во-первых, одобрить ипотеку, не посещая банк. Во-вторых, подобрать квартиру по всем параметрам, соответствующим требованиям покупателя. А самое главное – сервис позволяет получить дисконт на процентную ставку по ипотеке в Сбербанке», – подчеркнул Сергей Нечаев.

Осуществить сделку можно при помощи сервиса электронной регистрации. А посетить банк необходимо лишь для того, чтобы поставить подпись в кредитном договоре.

7388.jpg


Так и поступила вологжанка Екатерина Чупракова. Расширить жилплощадь семья хотела давно, ипотеку одобрили на трехкомнатную квартиру в областной столице – каждому члену семьи по комнате. Екатерина подчеркнула, что обращается в Сбербанк не в первый раз, и всегда довольна результатом.

«Решение купить квартиру побольше мы приняли, как только дети начали подрастать – каждому необходимо личное пространство», – рассказала вологжанка.

7377.jpg


В числе важных итогов года в банке отметили развитие платежных сервисов, в том числе безналичной оплаты продуктов и услуг. Сегодня свыше 76 % операций вологжане совершают через удаленные каналы обслуживания. По статистике 9 из 10 платежей проводятся удаленно, из них 2 – в терминалах самообслуживания, 7 – через «Сбербанк Онлайн» или услугу «Автоплатеж». Лишь один платеж из десяти проходит через кассу в офисах банка. Самым популярным у клиентов банка сегодня является мобильное приложение «Сбербанк Онлайн».

В 2018 году Сбербанк приступил к реализации проекта «Безналичный населенный пункт». Банк совместно с администрациями районов и сельских поселений, а также местными предпринимателями развивает инфраструктуру для совершения безналичных платежей. На сегодняшний день в этот проект попали Полдарса, Усть-Алексеевское, Федотово и Фофанцево. А в поселке Майский Вологодского района уже работает система безналичной оплаты школьных обедов.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
11.12.2023 09:51

Вологжане могут безопасно продавать автомобили в интернете

Онлайн-сервис для купли-продажи автомобилей разработали «Сбер» и Минцифры России. Инновационный сервис позволяет гарантированно получить автомобиль и деньги за него.
24.10.2023 12:34

Вологодский застройщик первым на Северо-Западе заключил онлайн-сделку проектного финансирования жилья

В Вологодском отделении Сбербанка заключили первую в СЗФО сделку проектного финансирования с девелопером жилья с автоматически принятым решением.
25.09.2023 17:20

В Вологодской области открыли производство широкоформатной фанеры «Плитвуд»

В области построили современный завод по производству широкоформатной фанеры по технологии greenfield. Объем инвестиций в проект составил порядка 12,5 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×