Погода в Вологде: -10 °C
Курс ЦБ на 25.02: $ 73.75 € 89.67
Итоги регионального конкурса подвели в Доме Губернатора. На торжественной церемонии присутствовал заместитель главы региона Виталий Тушинов, который вручил победителям и лауреатам дипломы и ценные призы. Награды получили 13 предприятий Вологодчины, восемь из них работают в Вологде.
По итогам этого года отмечен экспортный потенциал компаний разных отраслей. Победителями в номинациях стали «Чага-чай», «Бутик-Тур», Группа компаний «Вологодские лесопромышленники», «Огнецвет», «Бизнес-ресурс», «ВыйВудХауз» и «Грантоп-экспорт», лауреатом в сфере машиностроения - «Октава-плюс». Оценивали работу участников эксперты Департамента экономического развития, Регионального центра поддержки предпринимательства и общественных организаций региона.
«Наша компания специализируется на заготовке различных полезных трав: малины, смородины, зверобоя, крапивы, тысячелистника и других. Собираем мы их как на территории Вологодчины, так и в других регионах. Например, мы уже побывали в Крыму и на Дальнем Востоке, ведь там очень разнообразная флора. Из полученных растений мы изготавливаем целебные сборы, наборы для бани, благовония. Было очень приятно получить награду за победу в конкурсе. Наша миссия - это популяризация растений и природных технологий Вологодчины за пределами региона и страны», - рассказал директор ООО «Огнецвет» - победителя в номинации «Лучший экспортер даров природы» - Даниил Пузырев.
Главным критерием, на который опирались эксперты, был общий объем экспортируемой продукции, ценовая политика и другие параметры. Теперь все предприятия, которые победили и заняли призовые места, могут использовать звание «Лучший экспортер года», а также логотип конкурса в информационно-рекламных целях.
«Вологодская область имеет большой экспортный потенциал. В 2016 году по инициативе Губернатора мы впервые провели такой конкурс. В первую очередь он призван популяризировать работу субъектов малого и среднего бизнеса, ориентированную на экспортное производство. Данное направление активно развивается на Вологодчине. Меры поддержки, как федеральные, так и региональные, дают возможность развиваться таким компаниям успешно», - подчеркнул Виталий Тушинов.
Сейчас Вологодская область экспортирует товары в 103 страны мира. С января по август этого года объем поставок за границу вырос на 37 % по сравнению с прошлым годом. Конкурс «Экспортер года» ежегодно проходит для стимулирования внешнеэкономической деятельности компаний малого и среднего предпринимательства области. Организаторами выступает областной Департамент экономического развития и Региональный центр поддержки предпринимательства области.
25.02.2021 Общество
Телеверсия публичного отчета Мэра Вологды Сергея Воропанова выйдет на трех каналах25.02.2021 Общество
«QR-защитников» определили в Вологде25.02.2021 Культура
Два вологодских театра примут участие в федеральной программе «Большие гастроли» в 2021 году25.02.2021 Происшествия
На Вологодчине сотрудники полиции спасли замерзавшего мужчину25.02.2021 Общество
Красу вологодской полиции выберут на Вологодчине25.02.2021 Экономика
Первый в России завод по производству CLT-панелей запустили на Вологодчине25.02.2021 Общество
Информационные карты помогут выпускникам вологодских детских домов25.02.2021 Общество
Размер выплат на приемных детей вырос на Вологодчине25.02.2021 Экономика
630 школьников Вологодчины пройдут обучение по предпринимательству в 2021 году25.02.2021 Происшествия
Кредит на почти 3 млн рублей взяли мошенники на имя череповчанки25.02.2021 Происшествия
19 ДТП с участием пешеходов зарегистрировано в Вологде с начала года25.02.2021 Экономика
Государство помогло вологодскому бизнесу на 10 млрд рублей25.02.2021 Спорт
В связи с потеплением катки в Вологде возобновили работу25.02.2021 Общество
Еще около 70 кг гуманитарной помощи передали ОЗЖ «Велес» волонтеры и студенты Вологды25.02.2021 Спорт
Пловцы из Вологды установили рекорды в Калининграде25.02.2021 Происшествия
Фальшивую пятитысячную купюру обнаружили в банке Вологды25.02.2021 Происшествия
Вологжанин едва не угодил за решетку за выращивание конопли в теплице25.02.2021 Спорт
Вологодский лыжник стал четвертым в Эстонии25.02.2021 Здравоохранение
Число излечившихся от COVID-19 на Вологодчине превысило 35 тысяч25.02.2021 Происшествия
На Вологодчине спасатели нашли заблудившегося сноубордиста25.02.2021 Общество
На Вологодчине запретят курить на остановках общественного транспорта и в парках25.02.2021 Происшествия
Четыре машины столкнулись на вологодской трассе, есть пострадавшие25.02.2021 Происшествия
10 человек эвакуировали из-за пожара в одном из домов Вологды25.02.2021 Образование
В Вологодской ГМХА снова пройдет Всероссийский конкурс школьников «АгроНТИ-2021»25.02.2021 Спорт
Финал восьми Высшего дивизиона ЦЕНТР чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола пройдет в Вологде25.02.2021 Образование
Подготовку вологодских выпускников к экзаменам обсудят на областном родительском собрании24.02.2021 Общество
В Вологде волонтеры помогут в проведении голосования за объекты благоустройства24.02.2021 Общество
На Вологодчине расширили программы «Земский фельдшер» и «Земский врач»24.02.2021 Спорт
«Бодростью и здоровьем» зарядились вологодские спортсмены24.02.2021 Культура
О художественной резьбе узнают вологжане из нового альманаха24.02.2021 Спорт
Вологодская спортсменка взяла кубок на всероссийских соревнованиях24.02.2021 Экономика
Ярмарочная торговля развернется на Масленицу в ВологдеОбновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер