Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

28.12.2018 Экономика

В Вологде открылся новый супермаркет «Макси»

В Вологде открылся новый супермаркет «Макси»

Предновогоднее открытие - вдвойне долгожданное и праздничное! Сегодня супермаркет на Архангельской, 12, в Вологде принял своих первых посетителей. Он стал 25-м магазином «Макси» в Вологде. И уже 40-м по счету в одноименной розничной сети.

3 (2).jpg

Площадь торгового зала нового супермаркета - около 600 квадратных метров. По формату его можно сравнить с «Макси» на Возрождения, 25. В ассортименте - порядка 8000 наименований товаров, в том числе продукция собственного производства. Плюс множество акций и скидок, вежливое обслуживание - словом, здесь созданы все условия для покупок.

2 (2).jpg

- Для меня это второе открытие магазина. До этого открывала супермаркет «Макси» на Гагарина, но в качестве администратора, - говорит Юлия Живчикова, директор супермаркета «Макси» на Архангельской, 12. - У нас в коллективе 23 человека, все уже сработались. Эмоции только положительные! Волнение, конечно, присутствовало, но все помогали друг другу и хотели как можно быстрее встретить покупателей.

4 (1).jpg

Новый «Макси» открыт с 8 утра до полуночи. Помимо продовольственного супермаркета в здании будут работать магазин зоотоваров и отдел нижнего белья.

Супермаркет стал частью развивающегося микрорайона. Раньше на этом месте был пустырь. А сейчас появился современный и удобный магазин с яркими фасадами и благоустроенной территорией. Предусмотрена довольно вместительная парковка, сделано асфальтобетонное покрытие тротуаров, засеяны травой газоны.

Всего в этом году в Вологде открылись 4 супермаркета и 1 гипермаркет «Макси». Еще 2 магазина (на Ярославской, 32 и Карла Маркса, 109) распахнули свои двери после масштабных реконструкций. Инвестиции компании в строительство торговых объектов в Вологде за последние два года составили более 1.75 млрд. рублей.

2018 год для «Макси» станет рекордным по количеству реализованных проектов. Новые магазины розничной сети в этом году появились не только в Вологде и Череповце, но и в Архангельске, Северодвинске и Кирове. Гипермаркет «Макси» строится и в Рыбинске.

Открытие новых объектов всегда несет в себе много плюсов для города: это развитие инфраструктуры и местного бизнеса, платежи в городской бюджет, рост налоговых поступлений и новые рабочие места. Кроме того, зачастую компания размещает свои объекты на месте заброшенных зданий или пустующих территорий.

Причем работает «Макси» не только над увеличением числа магазинов, но и над расширением ассортимента и повышением уровня сервиса. Узнать больше о планах развития сети можно на сайте http://макси.рф/about/.

 

<*> на правах рекламы

Другие новости по теме
15.04.2024 11:35

Максим Цветков занял второе место на масс-старте на Кубке Содружества

В заключительной гонке сезона спортсмен финишировал на втором месте. Вологжанин допустил три промаха.
04.04.2024 14:16

Максим Цветков поделился секретами своего успеха со студентами Вологодского госуниверситета

Биатлонист, призёр Олимпийских игр, выпускник ВоГУ Максим Цветков встретился со студентами в студии Российского общества «Знание». Встреча прошла в рамках проекта «Точно в цель».
01.03.2024 14:25

Депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров: «Повышение качества жизни людей остается приоритетом страны на долгие годы вперед»

Общественник высказал своё мнение по поводу Послания Президента РФ Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×