Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.01.2019 Экономика

За продажу «запрещенки» подросткам накажут владельца торгового павильона в Вологде

За продажу «запрещенки» подросткам накажут владельца торгового павильона в Вологде

Факт продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним установили активисты проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» в торговом павильоне на ул. Ярославской, 32а. Проверку торговой точки провели после жалобы очевидцев.

Рейд организовали депутаты Законодательного Собрания Вологодской области совместно с полицией. Они установили незаконную продажу запрещенных товаров подростку, проверили документацию. Выяснилось, что нарушения были также допущены при оформлении на работу продавца. По мнению проверяющих, таким способом собственник павильона может уклоняться от уплаты налогов.

Теперь торговую точку будут регулярно контролировать, продавца накажут за нарушение законодательства.

О торговле алкоголем в ночное время, а также о продаже спиртного и сигарет несовершеннолетним можно сообщить активистам «Народного контроля» в любое время, официальная страница проекта создана в социальной сети.

Марина Березина
Другие новости по теме
20.10.2022 11:41

Цены на товары военного назначения проверяют в Вологде

Мониторинг магазинов с товарами военного назначения организован в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия». Накануне активисты проверили цены на специализированные товары в двух магазинах города.
11.06.2022 12:06

Предприниматель должен устранить нарушения в работе батутов на пл. Революции в Вологде

Профилактическое мероприятие в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» состоялось накануне в областной столице. Ревизоры провели профилактический рейд по обеспечению безопасности аттракционов на самых оживленных площадях города.
26.05.2022 13:28

Инвентарь для площадок проекта «Город детства» в Вологде соответствует нормам

С 1 июня в Вологде стартует проект «Город детства», в рамках которого в разных микрорайонах вожатые организуют досуг для детей. Спортивный инвентарь и канцтовары, заготовленные для ребят, проверили участники проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×