Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.02.2019 Экономика

Лучшие семейные предприятия и вологодские франшизы определит «Серебряный Меркурий»

Лучшие семейные предприятия и вологодские франшизы определит  «Серебряный Меркурий»

Стартовал прием заявок на региональный этап конкурса в области предпринимательства «Серебряный Меркурий - 2019». Еще больше компаний смогут побороться за статуэтку и почетное звание, так как в этом году ввели четыре новые номинации. Всего презентовать продукцию и услуги предприятия могут по 25 направлениям. Победители в каждом из них могут претендовать на соискание национальной премии «Золотой Меркурий».

Впервые участники поборются за звание «Лучшего бизнес-проекта», который может быть промышленным, инвестиционным, экологическим, социальным или молодежным. Также определят лидеров среди компаний, внесших вклад в сохранение и развитие культуры и искусства. Назовут лучшие семейные предприятия, вологодские франшизы и образовательные организации, которые готовят кадры для промышленных предприятий региона.

В традиционных номинациях выберут образцовые малые организации, предприятия-экспортеры и бизнес-проекты. В числе специальных - оценят претендентов на звание «Женщина - бизнес-лидер», отметят самый успешный старт. Четыре «Меркурия» вручат в честь объявления Года промышленности в Вологодской торгово-промышленной палате.      

«Девятый год подряд Вологодская торгово-промышленная палата проводит конкурс. Его целью является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу», - прокомментировала президент Вологодской ТПП Галина Телегина.  

Подать заявку на конкурс можно до 25 марта. Одного победителя и двух лауреатов определят в каждой номинации. Конкурсные материалы оценит Экспертный совет, в состав которого войдут представители правления Вологодской торгово-промышленной палаты, областного правительства, городской администрации, общественные организации, представляющие интересы бизнес-сообщества.

Итоги подведут на торжественной церемонии, приуроченной ко Дню Российского предпринимательства. Победителей наградят дипломом и знаком «Серебряный Меркурий». В прошлом году два вологодских предприятия отметили на федеральном уровне.

Марина Березина
Другие новости по теме
13.04.2024 13:58

Порядка 1000 спортивных и промышленных дронов ежемесячно производится в Вологде

Сборкой дронов занимается вологодская компания — промышленный производитель беспилотных средств двойного назначения, который имеет своих инженеров и конструкторское бюро. Сегодня с производством познакомился и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
11.04.2024 11:09

Каждый четвертый вологодский малыш регистрируется через суперсервис «Рождение ребёнка»

Сервис упростил процесс получения документов на малыша. Родители могут пройти процедуру онлайн в удобное время.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×