Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.02.2019 Экономика

Привлечь и закрепить молодые кадры на предприятии - такую задачу ставит перед собой бизнес Вологды

Привлечь и закрепить молодые кадры на предприятии - такую задачу ставит перед собой бизнес Вологды

«Старожилы» вологодского предприятия «Стройтранс» сегодня с удовлетворением отмечают: на завод пришло много молодежи. Теперь главное - сохранить молодые кадры, закрепить здесь. И хорошо бы еще пополнить их ряды.

В минувшем году АО «Стройтранс» зарекомендовало себя как стабильно работающее предприятие. Здесь выпускают современные троллейбусы, востребованные во многих городах России. Сейчас на «Стройтрансе» решают масштабную задачу по техническому перевооружению и расширению производства. Словом, предприятие активно развивается, и возросшие объемы производства, его будущие потребности требуют пополнения состава рабочих и специалистов.

«У молодых людей, к сожалению, до сих пор сохраняются стереотипы, что завод, производство - это «грязная» работа, думать здесь не нужно, да и вообще гораздо престижнее быть менеджером, экономистом, юристом. Считаю, что это большое заблуждение. Если говорить о нашем заводе, то мы ведём модернизацию и перевооружение цехов. А современное оборудование требует специальных знаний и умения разбираться в программном обеспечении, а также «читать» чертежи. Так что говорить о том, что работа на производстве - это только работа руками, абсолютно неверно», - говорит начальник отдела персонала предприятия Юлия Столярова.

Во время сборки троллейбуса важны все операции, но, пожалуй, работа специалистов, занятых сборкой, монтажом, наладкой электрооборудования троллейбусов, - на особом контроле.

«В принципе работа несложная, - поясняют электромонтажники, - но она требует большого внимания и ответственности, а также определенных навыков, точности и собранности. Специальное электротехническое образование - обязательное условие при приеме на работу на данный участок нашего предприятия. А вообще работа у нас интересная, тем более сейчас, когда появились троллейбусы с автономным ходом. Это достаточно перспективное направление, ведь троллейбус с автономным ходом может работать как электробус и в то же время как троллейбус, при этом производя зарядку аккумуляторов от контактной сети во время движения», - говорит начальник отдела персонала предприятия Юлия Столярова.

На сегодняшний день АО «Стройтранс» можно по праву назвать одним из наиболее динамично развивающихся и перспективных предприятий города Вологды. Новое оборудование, современные технологии, стабильная зарплата, перспективы карьерного и профессионального роста - всё это в полной мере представлено на заводе.

В связи с ростом производства АО «Стройтранс» приглашает на работу:

- инженеров по наладке и испытаниям в электротехнический цех;

- электросварщиков на полуавтоматических машинах;

- фрезеровщиков;

- токарей.

Гарантируем:

- заработную плату от 30 000 рублей;

- официальное трудоустройство;

- бесплатное питание.

 

<*> на правах рекламы

Другие новости по теме
14.08.2019 12:24

Завод по производству троллейбусов и электробусов в Вологде отмечает свое 25-летие

Сейчас можно с полной уверенностью утверждать, что за четверть века это уникальное вологодское предприятие стало одним из ведущих российских производителей городского пассажирского электротранспорта.
26.06.2019 12:57

Вологодское предприятие «Стройтранс» переименовано в АО «Транс-Альфа»

Такое решение было принято 25 июня на общем собрании акционеров. Именно под этим брендом завод по производству троллейбусов и электробусов знают во многих городах России и за ее пределами.
06.06.2019 12:13

АО «Стройтранс»: «Мы вместе делаем общее дело»

Как известно, большую часть жизни мы проводим на работе, и наше настроение напрямую влияет на качество труда и его продуктивность. Чтобы производственный коллектив успешно выполнял свои задачи, важно наличие в нем так называемого командного духа. Он помогает сотрудникам преодолевать сложности, находить неординарные решения и создавать на предприятии благоприятную атмосферу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×