Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

22.01.2019 Экономика

Двумя способами могут зарегистрировать онлайн-кассы вологодские предприниматели

Двумя способами могут зарегистрировать онлайн-кассы вологодские предприниматели

В первом случае можно обратиться с письменным заявлением в Налоговую инспекцию Вологды. Также эту процедуру можно выполнить по интернету. Напомним, что с 1 июля 2019 года индивидуальные предприниматели и организации обязаны перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ).

Чтобы зарегистрировать кассы электронным способом, предприниматель должен получить электронно-цифровую подпись. Для этого бизнесмену следует зайти на официальный сайт Федеральной налоговой службы, открыть личный кабинет ККТ и направить в Налоговую инспекцию заявление. После этого заявителю придет уведомление, в котором его кассовому аппарату будет присвоен серийный номер.

Приобрести и зарегистрировать свой ККТ обязаны три категории налогоплательщиков. Во-первых, индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов без работников. Во-вторых, предприниматели - плательщики патентной системы налогообложения (ПСН) и Единого налога на вмененный доход (ЕНВД), осуществляющие розничную торговлю и оказывающие услуги общественного питания, не имеющие работников. В-третьих, организации и ИП, выполняющие работы и оказывающие услуги населению при условии выдачи бланков строгой отчетности.

Областная налоговая служба просит всех предпринимателей зарегистрировать кассу нового образца заранее и не откладывать регистрацию на последние дни.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×