Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

04.04.2019 Экономика

«Будни информационной безопасности» обсудили на юбилейном IT-форуме

«Будни информационной безопасности» обсудили на юбилейном IT-форуме

Региональная конференция с таким названием прошла сегодня в «Русском Доме». Она стала частью X Межрегионального IТ-форума «Современные информационные технологии». Он проходит в Вологде с 4 по 6 апреля.

На мероприятии собрались представители органов власти, руководители предприятий и профильные специалисты. Они обсудили актуальные вопросы развития и внедрения информационных технологий, новые государственные решения в данном направлении, а также компетенции ведущих IТ-компаний региона и страны.

Участники мероприятия смогли поселить деловую и демонстрационную площадки. Представители компании «Инфотекс» демонстрировали возможности компьютерного оборудования для нефтяной, газовой и пищевой промышленности.

«Эксперимент прошел на образце коктейлей. В разных сосудах были разлиты разнообразные жидкости. По различным параметрам в программе создавался коктейль. Участники площадки продемонстрировали, как можно компьютеризировать промышленный процесс. Также рассматривался вопрос о критической цифровой инфраструктуре, и какие виды деятельности могут быть подключены к ней», - рассказала руководитель отдела маркетинга компании ООО «Бизнес-софт Северо-Запад» Наталья Новинская.

Основная деловая программа продолжится в «Русском Доме» 5 апреля, после торжественного открытия. Эксперты обсудят вопросы цифровизации ЖКХ и медицины, будут работать секции бизнеса, на которых участники порассуждают, как вывести товар на экспорт. Также откроется блок по созданию интернет-магазинов, будут работать секции по информационной безопасности.

6 апреля в Русском доме состоится турнир по киберспорту. Около 25 команд будут сражаться в FIFA 2018, Mortal Kombat X и Dota 2. Интерактивные площадки и активности также будут работать в УСКК «Вологда» на ул. Конева, 2в, где пройдет открытый чемпионат «1С: Клубов программистов» для детей 6-17 лет, мастер-классы от профессионалов для всех поколений, квесты, интеллектуальные шоу-игры, уроки в рамках проекта «Родительский всеобуч», панельные дискуссии и семинары для педагогов, родителей, молодых специалистов в сфере интернет-технологий и IТ-отрасли, благотворительные акции.

Организаторами мероприятия выступает «Клуб директоров по информационным технологиям Вологодской области» совместно с Комитетом информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области и городской администрации.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
26.02.2024 19:10

В Вологде пройдёт Первый молодёжный форум IT-достижений

Организатор форума — Молодёжный центр «ГОРКОМ35» при поддержке городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0».
07.04.2019 14:39

За шанс пройти стажировку в столичной робошколе поборются школьники из Вологды

Вологодские школьники могут стать участниками конкурса «Поколение М». Он проводится одним из крупнейших операторов связи в рамках федерального творческо-благотворительного проекта. Прием заявок продлен до 31 мая.
06.04.2019 13:10

Лучшие игроки Mortal Kombat XL, FIFA 2019 и Dota2 встретились на IT-форуме в Вологде

Финальные игры в рамках турнира «IT-games 2019» прошли сегодня в ВК «Русский Дом». Зал превратился в одну большую гейм-платформу, которая собрала около 100 любителей управлять джостиками и нажимать на клавиши. Киберспортивную площадку, которая открылась при поддержке клуба IT-директоров и Администрации города в рамках десятого IT-форума, посетил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×