Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.04.2019 Экономика

В 10-й раз в Вологде стартовал межрегиональный IT-форум

В 10-й раз в Вологде стартовал межрегиональный IT-форум

Его тема - «Современные информационные технологии: для государства и общества». Деловые и интерактивные площадки открылись в ВК «Русский Дом», УСКК «Вологда», а также в новом Центре образования № 42 на ул. Северной.

7513.jpg

Главной задачей нынешнего форума станет привлечение молодежи в сферу информационных технологий. Свои площадки представят партнеры фестиваля: ВоГУ, МЦ «ГОР.СОМ 35», учреждения допобразования.

Молодежь сможет проявить себя в интеллектуальной командной шоу-игре «IT-мегамозгобойня». Сразу после нее пройдет Фестиваль короткометражных фильмов «IT-KАDR», который организует МЦ «ГОР.СОМ 35». Эти активности ждут вологжан во Дворце спорта на ул. Конева, 2в.

6 апреля в «Русском Доме» состоится турнир по киберспорту. Около 25 команд будут сражаться в FIFA 2018, Mortal Kombat X и Dota 2. Там же эксперты обсудят вопросы цифровизации ЖКХ и медицины, создание интернет-магазинов, информационной безопасности.

Добавим, организаторами мероприятия выступает «Клуб директоров по информационным технологиям Вологодской области» совместно с Комитетом информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области и городской администрации.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
26.02.2024 19:10

В Вологде пройдёт Первый молодёжный форум IT-достижений

Организатор форума — Молодёжный центр «ГОРКОМ35» при поддержке городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0».
07.04.2019 14:39

За шанс пройти стажировку в столичной робошколе поборются школьники из Вологды

Вологодские школьники могут стать участниками конкурса «Поколение М». Он проводится одним из крупнейших операторов связи в рамках федерального творческо-благотворительного проекта. Прием заявок продлен до 31 мая.
06.04.2019 13:10

Лучшие игроки Mortal Kombat XL, FIFA 2019 и Dota2 встретились на IT-форуме в Вологде

Финальные игры в рамках турнира «IT-games 2019» прошли сегодня в ВК «Русский Дом». Зал превратился в одну большую гейм-платформу, которая собрала около 100 любителей управлять джостиками и нажимать на клавиши. Киберспортивную площадку, которая открылась при поддержке клуба IT-директоров и Администрации города в рамках десятого IT-форума, посетил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×