Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.05.2019 Экономика

Инвестиционные проекты четырех компаний Вологды признаны одними из лучших в регионе

Инвестиционные проекты четырех компаний Вологды признаны одними из лучших в регионе infocourse.org

Сегодня в Соколе в рамках IV Инвестиционного форума подвели итоги конкурса «Инвестор региона-2018». Поступили 34 заявки по восьми номинациям. Высокое признание за вклад в социально-экономическое развитие области получили четыре организации Вологды.

В конкурсе участвовали предприятия, завершившие до 30 июня 2018 года реализацию проекта с суммой вложений от 2,5 млн рублей. Эксперты определили лучшие инвестпроекты в сферах промышленности, импортозамещения, лесного и агропромышленного комплекса, культуры, туризма и социальной сферы, инфраструктуры, малого и среднего предпринимательства, а также IT-сферы.

В номинации «Лучший инвестиционный проект в сфере промышленности» второе место занял Вологодский оптико-механический завод. На ВОМЗ в прошлом году внедрили комплекс лазерной сварки для изготовления высокоточных изделий. Вологодскому хлебокомбинату присудили диплом второй степени за лучший проект в сфере АПК. На предприятии была открыта технологическая линия по выпуску «ГОСТовского хлеба» объемом инвестиций 88 млн рублей.

Сразу две награды предприятия Вологды получили в номинации «Лучший инвестиционный проект в IT-сфере». Победу одержал ВОЭК, который направил 498 млн рублей на освоение автоматизированной информационной измерительной системы учета электроэнергии. Второе место присуждено Вологодскому филиалу российской телерадиовещательной сети. Передающий центр осуществил вставку рекламного контента в цифровое эфирное вещание.

«Всего в пошлом году предприятия и организации Вологды направили на инвестиционные цели 24 млрд рублей. В 2019 году эта цифра будет еще шире, потому что мы учитываем такие показатели, как средства на строительство социальных объектов, ремонт дорог. Все эти проекты проходят в рамках исполнения поручений Губернатора Вологодской области. Мы также ждем летом открытия предприятия «Техноопт» и фанерного комбината», - рассказала заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Инвестиционный форум приурочен к празднованию Дня российского предпринимательства 26 мая. Сегодня также были вручены награды отличившимся сотрудникам компании «Иммид». Кроме того, имена двух бизнесменов города вошли в областную Книгу Почета предпринимателей. Это директор инновационной фирмы «Александра-Плюс» Николай Лебедев и меценат, восстанавливающий  памятники архитектуры, Герман Якимов. 
Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.05.2023 11:28

Упростить процедуру сбора документации для реставрации деревянных домов в Вологде предложили инвесторы

Встреча Мэра Вологды Сергея Воропанова и инвесторов состоялась накануне по адресу: ул. Ленинградская, 28. На ней были обсуждены проблемные вопросы проведения реставрационных работ на объектах культурного наследия.
19.04.2023 09:11

Летом стартует обсуждение регионального инвестиционного стандарта с вологодским бизнесом

Об этом заявил первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачёв, рассказав о том, как идет разработка главного инструмента в работе с бизнесом, который формируют в рамках приказа Минэкономразвития России «О системе поддержки новых инвестиционных проектов в субъектах РФ».
23.02.2022 09:17

10 спортивных площадок будут построены в Вологде за счет инвестора

Это станет подарком на предстоящий юбилейный День города социально ответственного бизнеса - компании «Спортмастер». Об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов на Публичном отчете, который состоялся 21 февраля в режиме онлайн.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×