Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.05.2019 Экономика

Чуть больше месяца осталось у вологжан, чтобы перейти на онлайн-кассы

Чуть больше месяца осталось у вологжан, чтобы перейти на онлайн-кассы

Третий этап перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ) заканчивается 1 июля 2019 года. До этого времени все индивидуальные предприниматели должны приобрести онлайн-кассы.

«В настоящее время в Госдуме на рассмотрении находится законопроект, предусматривающий предоставление отсрочки применения контрольно-кассовой техники до 1 июля 2021 года для категории индивидуальных предпринимателей, не имеющих наемных работников, при оказании услуг, выполнении работ, реализации товаров собственного производства. Об отсрочке для любых других организаций, в данном законопроекте нет ни слова», - прокомментировали информацию в Межрайонной ИФНС России № 11 по Вологодской области.

Применять ККТ с 1 июля текущего года обязаны: индивидуальные предприниматели и организации, оказывающие услуги населению, работающие в сфере торговли или общепита. За отказ от контрольно-кассовой техники законодательство предусматривает штрафные санкции.

Добавим, в налоговой инспекции на ул. Герцена, 1, организованы «открытые классы» по вопросам применения кассовой техники. Еженедельно по вторникам с 13.00 до 15.00 часов налогоплательщики имеют возможность консультироваться о применении новой системы.

Айнур Жабагина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×