Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.06.2019 Экономика

Вологжане смогут узнавать о событиях региона в одном приложении

Вологжане смогут узнавать о событиях региона в одном приложении

Реализовать региону новые интернет-проекты поможет Фонд развития интернет-инициатив. Соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума - 2019 подписали заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов и директор Фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов.

В рамках соглашения Фонд и региональное правительство будут совместно реализовывать интернет-проекты в сфере цифровых технологий, проводить совместные мероприятия, направленные на поиск, привлечение и развитие ИТ-проектов, будут развивать наиболее востребованные стартапы. В частности, Правительство области предлагает совместно развивать новый интернет-проект региона - «ЭКСПО Вологодчины».

Как рассказал Виталий Тушинов, это программный продукт, в котором будет представлена информация по всем мероприятиям, происходящим на территории региона:

«Наша главная задача - показать вологжанам и гостям Вологодчину, как регион, насыщенный событийными мероприятиями; создать такой продукт, который позволит узнать, что, когда и где происходит, и даже построить маршрут».

В планах также - размещение на заправках дополнительных медийных экранов для туристов. У Фонда есть подобные программные продукты, и он готов помочь с инвесторами региону.

Добавим, что Фонд развития интернет-инициатив - организация, задачей которой стало создание инфраструктуры для обеспечения экспертной и финансовой поддержки интернет-предпринимательства в России. Фонд активно помогает субъектам в выстраивании работы по развитию бизнеса в сфере информационных технологий.

Марина Березина
Другие новости по теме
21.02.2024 16:42

Более 7 миллионов человек ежемесячно пользуются мобильным приложением «Почты»

В 2023 году разработчики улучшили характеристики сервиса. Рейтинг лояльности пользователей за 2023 год подрос до 94,8 %. Более 7 миллионов человек пользуются приложением минимум раз в месяц.
06.12.2023 12:13

Приложение «Госуслуги.Дом» скачали более 15 тысяч вологжан

В этом году сервис «Госуслуги.Дом» стал доступен во всех регионах страны. Приложение позволяет решать все вопросы ЖКХ. Пользователи могут передавать показания счетчиков, оплачивать счета, направлять заявки в управляющую компанию, контролировать выполнение капитального ремонта, а также изучать отчеты коммунальщиков о проделанной работе.
01.10.2023 17:25

«Госуслуги.Дом» облегчит решение коммунальных вопросов вологжан

Мобильное приложение «Госуслуги.Дом» работает на базе ГИС ЖКХ. Инструмент создан для решения вопросов ЖКХ собственниками недвижимости в многоквартирных домах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×