Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

05.07.2019 Экономика

Павильон XXI века появился в мкр Тепличный

Павильон XXI века появился в мкр Тепличный

Реконструкцию фасада провел собственник магазина для автолюбителей на ул. Петина, 3а. В соответствии с единым архитектурным стилем был разработан проект. Как его реализовали, накануне проверила комиссия с участием представителей Администрации города и депутата Вологодской городской Думы Максима Петрова.

ДО.jpg
Павильон до реконструкции

«Разница в облике, конечно, заметна. Если раньше по всему фасаду была развешена крупноформатная реклама, то теперь на павильон приятно взглянуть - фасад украшают всего несколько вывесок с названиями организаций. Я считаю, что концепция, разработанная в Администрации и принятая депутатами, было верна - город преображается, освобождаясь от «разноцветных» киосков. В Тепличном это уже второй объект нестационарной торговли, который предприниматели привели к единому стилю», - прокомментировал депутат Вологодской городской Думы Максим Петров.

IMG_1526.jpg

За приведение ларьков и павильонов к единому стилю бизнесменам полагаются льготы. В первый год она составляет 75 % от размера платы по договору, за второй год - 50 %, а за третий - 25 %. Сейчас в Вологде с выгодой отремонтировали фасады более 100 уличных «магазинчиков».

Всего сейчас в Вологде на законных условиях работают порядка 500 объектов НТО. Напомним, в прошлом году в Вологде было демонтировано более 200 незаконно работавших уличных киосков. Бизнесмены занимали муниципальную землю, но разрешения на торговлю не имели, а значит, не платили налоги.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
30.03.2024 11:18

Вологодских предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе «Торговля России»

Продолжается приём заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.
20.03.2024 11:10

Вологодских предпринимателей приглашают на конкурс «Торговля России»

Стартовал приём заявок на VII конкурс «Торговля России». Ежегодно организации и индивидуальные предприниматели Вологодской области находятся в числе победителей конкурса.
08.10.2023 16:01

Вологжан ждут штрафы за незаконное размещение торговых киосков

Рабочая группа по рассмотрению вопросов в сфере административных и публичных правонарушений предложила внести ряд поправок в закон «Об административных нарушениях в Вологодской области».  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×