Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

25.07.2019 Экономика

Лучшими доярами области названы мастера из Вологодского и Тарногского районов

Лучшими доярами области названы мастера из Вологодского и Тарногского районов

40-й юбилейный конкурс операторов машинного доения коров прошел сегодня в колхозе «Коминтерн-2» в Кирилловском районе. В нем приняли участие 20 победителей районных конкурсов, среди которых два представителя сильного пола - операторы из Междуреченского и Кирилловского районов.

Специалисты продемонстрировали знание теории, сборку и разборку доильного аппарата, навыки работы с доильной установкой и доение коров. На каждом этапе за работой операторов наблюдали судейские бригады.

По итогам конкурса в номинации «Молокопровод» 1 место заняла Анна Попова (СПК «Заборье» Тарногский район»), 2 место - Анна Лобазова (ООО «Нюксенский маслозавод»), 3 место - Надежда Сверчкова (ООО «Устюгмолоко»).

В номинации «Технология доения - доильный зал» лидером стала Екатерина Рыжкова (СПК «Красная звезда», Вологодский район), второе место осталось за Ольгой Смирновой (АО «Племзавод «Заря», Грязовецкий район), третье - за Надеждой Масловой (СПК «Русь» Шекснинский район»).

«В прошлом году мы добились лучшего результата в истории региона: получили рекордную продуктивность в среднем на одну корову - 7164 кг. Это 12 место по России и второй результат по Северо-Западному федеральному округу. И все это благодаря не только современным технологиям и рациону, а в первую очередь благодаря рукам, чуткому отношению к любимому делу и высокому профессионализму наших дояров. Спасибо им за это», - напомнил заместитель Губернатора Михаил Глазков.

Добавим, что операторы машинного доения Вологодской области традиционно очень успешно выступают на всероссийском уровне, занимая самые высокие призовые места.

Марина Березина
Другие новости по теме
29.09.2023 13:17

Вологодская область вошла в топ-5 России по уровню обеспеченности молоком

Заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков принял участие в конференции «Молочный практикум: повышение эффективности животноводства», которая проходила в Москве под эгидой Национального союза производителей молока «Союзмолоко».  
16.08.2023 16:09

Более 1,5 млрд рублей выделено на поддержку молочной отрасли в Вологодской области в 2023 году

Деньги пойдут на возмещение затрат на производство молока, приобретение кормов и ветеринарных препаратов. Сумма субсидий предприятиям будет рассчитываться исходя из объемов реализованной и отгруженной продукции.
28.07.2023 11:51

На Вологодчине определили районы-лидеры по производству молока

Лидером по суточному удою на корову в сельскохозяйственных организациях среди муниципальных образований стал Междуреченский район с показателем 5833 кг. По показателям полугодия лидерами по валовому производству молока стал Вологодский округ с 76,85 тыс. тонн.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×