Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.08.2019 Экономика

Сбербанк второй раз за год снизил ставки по ипотеке

Сбербанк второй раз за год снизил ставки по ипотеке

С 12 августа приобрести квартиры в новостройке в ипотеку можно по ставке от 5 % годовых. Такое предложение действует для семей с двумя и более детьми в рамках программы «Ипотека с господдержкой для семей с детьми».

Снижение составило 1 процентный пункт (п.п.) в рамках государственной программы на приобретение жилой недвижимости на первичном рынке, как на стадии строительства, так и на готовое жильё от застройщика. Предложение действует для семей, у которых в период с 1 января 2018 г. до 1 марта 2023 г. родился второй или последующий ребенок.

Для вологжан, которые не попадают под условия указанной госпрограммы, действуют другие ставки, которые также были снижены в начале августа. От 7,6 % годовых - на приобретение квартиры в ипотеку в новостройке в рамках программы субсидирования с застройщиками для зарплатных клиентов банка, от 9,1 % - на жилье на вторичном рынке.

Для вологжан, которые получают зарплату в Сбербанке, дополнительная снижение составило 0,5 п.п. (ранее оно составляло 0,3 п.п). Дисконт действует на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, покупку гаража и машино-места, нецелевой кредит под залог недвижимости.

«Мы стремимся создать для клиентов привлекательные условия для решения всех вопросов с недвижимостью. Дополнительный дисконт на ставки по ипотеке и возможность оформить ипотечный кредит без предоставления документов при использовании Сбербанк Онлайн и технологии Сбербанк ID позволяют сделать приобретение жилья максимально выгодным и комфортным», - прокомментировал начальник управления по работе с партнёрами и ипотечного кредитования Вологодского отделения ПАО Сбербанк Руслан Гилязетдинов.

Тех, кто оформит кредит с помощью сервиса «ДомКлик», ждет еще одна скидка в 0,3 п.п. Подробная информация об условиях ипотечного кредитования в Сбербанке и форма для подачи заявки размещены на сайте.

Добавим, предыдущее изменение ставок произошло в мае. Это связано со снижением ключевой ставки, которую устанавливает Центральный банк РФ.

<*> на правах рекламы

ПАО Сбербанк
Генеральная лицензия № 1481 от 11.08.15 г.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
11.12.2023 09:51

Вологжане могут безопасно продавать автомобили в интернете

Онлайн-сервис для купли-продажи автомобилей разработали «Сбер» и Минцифры России. Инновационный сервис позволяет гарантированно получить автомобиль и деньги за него.
24.10.2023 12:34

Вологодский застройщик первым на Северо-Западе заключил онлайн-сделку проектного финансирования жилья

В Вологодском отделении Сбербанка заключили первую в СЗФО сделку проектного финансирования с девелопером жилья с автоматически принятым решением.
25.09.2023 17:20

В Вологодской области открыли производство широкоформатной фанеры «Плитвуд»

В области построили современный завод по производству широкоформатной фанеры по технологии greenfield. Объем инвестиций в проект составил порядка 12,5 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×