Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

18.08.2019 Экономика

Минстрой разработает единый стандарт по застройке территорий

Минстрой разработает единый стандарт по застройке территорий

Стратегию комплексного развития территорий опубликуют в виде постановления Правительства РФ. В документе будут отражены вопросы, связанные с благоустройством дворов вокруг жилых домов, наличием общественных пространств и социальных сервисов.

Как сообщил глава Министерства строительства РФ Владимир Якушев, в ходе пресс-конференции по вопросу развития стройкомплекса страны, разработанный ими стандарт станет документом рекомендательно-обязательным. Ведомство планирует вынести концепцию стандарта на общественное обсуждение, сообщает ТАСС.

По мнению руководства Минстроя, свод правил будет направлен на эффективное использование земельных ресурсов внутри городов и станет методическим руководством при разработке и реализации механизмов жилищного строительства.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
03.10.2022 10:43

В некоторых домах Вологды соседям придётся оплачивать общие жилищные услуги за должников

С 1 сентября внесены изменения в ряд документов в сфере ЖКХ. В том числе в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 92 от 3 февраля 2022 года установлен порядок перерасчёта платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества многоквартирного дома.
17.09.2022 11:59

Вологодчину отметил Минстрой РФ за заслуги в сфере строительства и ЖКХ

Благодарность Министерства строительства России из рук первого замминистра Александра Ломакина принял Антон Стрижов. Награждение прошло в технопарке «Сколково» в рамках стратегической сессии Правительства РФ «Современные подходы к управлению государственным заказом в области строительства».
29.06.2022 18:52

Два проекта из Вологды претендуют на участие в федеральном проекте «Жилье»

Минстрой РФ объявил отбор среди субъектов Российской Федерации для участия в федеральном проекте «Жилье» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×