Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.09.2019 Экономика

Разработка ВоГУ получила золотую медаль на международном салоне в Румынии

Разработка ВоГУ получила золотую медаль на международном салоне в Румынии Фото: vk.com/vogu35

Устройство для деминерализации молочной сыворотки доктора технических наук, профессора Вологодского государственного университета Леонида Соколова завоевала золотую медаль на XXIII международном салоне изобретений «INVENTICA 2019».

Разработка представляет собой экономичное устройство для обработки молочной сыворотки, обеспечивающее ее деминерализацию в потоке до заданных параметров без подогрева и нежелательных химических изменений. Устройство предназначено для использования в области молочной промышленности, а именно - для обессоливания молочной сыворотки при изготовлении продуктов питания.

Салон проходил этим летом в городе Яссы в Румынии на базе старейшего технического вуза страны - Технического университета Георге Асаки. Там было представлено 375 изобретений и инновационных проектов из Вьетнама, Германии, Ирана, Молдовы, Польши, Португалии, России, Румынии и Чехии.

На российском стенде было представлено 16 разработок по различным тематикам: авиационная промышленность, защита и безопасность, информационные технологии, электроника, медицина, машиностроение, пищевая промышленность, строительство, телекоммуникации.

Добавим, что разработка ВоГУ защищена патентом РФ на полезную модель.

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×