Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.09.2019 Экономика

Вологодский инноватор выступил на саммите «Нефтегазопереработка-2019»

Вологодский инноватор выступил на саммите «Нефтегазопереработка-2019» Фото: энергоинновация.рф

Президент Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация» Михаил Смирнов представил интеллектуальную платформу «Энергетика 4.0».

По его словам, это энергосистема, соответствующая четвёртой в истории промышленной революции.

«Энергетический транзит - это пример продуманной методологии, но нам нужно свое понимание происходящего и наделение его смыслом. Для этого мы и делаем «Энергетику 4.0». И не только как концепт, но и как интеллектуальную платформу, открытую для включения других разработок, технологий, дорожных карт, для взаимодействия с другими разработками», - отметил Михаил Смирнов.

«Энергетика 4.0» – это площадка, на которой энергоинноваторы наряду с мировыми экспертами исследуют современные тенденции и проблемы отрасли. Итогом станет – единый документ, который соберет перспективные технологии в ТЭК.

Ранее с этой темой Михаил Смирнов выступал на VII Российском международном энергетическом форуме. В рамках мероприятия энергоинноваторы организовали конференцию «Энергетика 4.0: инновации в сфере ТЭК в условиях четвёртой промышленной революции».

Павел Антонян
Другие новости по теме
16.10.2020 08:55

Ассоциация «ЭнергоИнновация» запустила серию вебинаров

Для сотрудников ПАО «Газпром нефть» подготовлены занятия на тему «Энергетическая эффективность и система энергоменеджмента по стандарту ISO 50001:2018».
14.10.2020 10:57

Электроподстанцию, снабжающую УОМЗ им. Верещагина в Вологде, переводят на дистанционное управление

В селе Молочное меняют старый энергоисточник на современный цифровой центр питания. О том, как энергетики области готовятся к работе в зимний период и внедрении интеллектуальных технологий, шла речь на встрече Губернатора Олега Кувшинникова и директора «Россети Северо-Запад» Артема Пидника.
18.09.2020 18:28

Потенциал промышленного роста обсудили в Москве

Состоялся Всероссийский саммит заказчиков и поставщиков энергетического комплекса. В нем приняли участие 150 директоров энергетических предприятий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×