Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

30.09.2019 Экономика

Монетная выставка переедет из Банка России в Вологодский драматический театр

Монетная выставка переедет из Банка России в Вологодский драматический театр

28 сентября Банк России в Вологде открыл двери для вологжан. Около 200 человек познакомились с работой регулятора, получили основы финансовой грамотности. «Фишкой» программы стало знакомство с выставкой «Магия театра», в которую вошли укрупненные изображения 19 монет, посвященных искусству.

«В этом году на Дне открытых дверей мы анонсируем выставку монет, посвященных театру. Экспозиция приурочена к Году театра в России. К середине октября выставка переедет в Вологодский драматический театр. Центробанк РФ проводит такие выставки во многих городах», - прокомментировал заместитель управляющего Отделением по Вологодской области Северо-Западного главного управления Банка России Вадим Ситов.

Отметим, что День открытых дверей прошел в Банке России в четвертый раз. В этом году было уделено внимание финансовой грамотности: посетители узнали о защите от кибермошенников и биометрической системе. Особенный интерес вызвал показ счетных машин разного функционала, а также мастер-класс по определению подлинности денег.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
17.02.2024 16:11

Страховая компания незаконно уклонялась от выдачи полиса ОСАГО вологжанке

Росгосстрах не смог выйти на связь с владелицей автомобиля и сообщить об ошибках в её заявлении, за что получил штраф от Центробанка.
13.04.2023 11:40

Вологжане стали чаще оплачивать товары и услуги картами

К такому выводу пришли в Отделении Банка России в Вологодской области, проанализировав статистику по тому, как в 2022 году держатели карт из нашего региона расплачивались за товары и услуги.
16.12.2022 17:35

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 7,5 % годовых

Сегодня совет директоров Центробанка вновь решил сохранить ключевую ставку на отметке 7,5 % годовых. Такое решение было принято по итогам последнего заседания в 2022 году.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×