Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

03.10.2019 Экономика

Строительство завода по изготовлению металлоконструкций завершается в Вологде

Строительство завода по изготовлению металлоконструкций завершается в Вологде

Инвестпроект стоимостью 50 млн рублей в промпарке «Восток» реализует компания «МК-Сервис». Средства вложены в реконструкцию заброшенного корпуса завода железобетонных изделий на ул. Элеваторной, 43. Ход работ и планы предприятия оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

3217.jpg

Восстановленные цеха показал генеральный директор предприятия Юрий Попов. В двух смежных помещениях установлены перегородки, стены и кровля, отделка появилась снаружи и изнутри, вставлены окна, почти полностью смонтирована вентиляционная система, проведена электрика. Ремонтными работами занимается несколько компаний, которые затем будут развивать совместное производство на условиях аренды.

«Раньше мы выпускали до 270 тонн металлоконструкций в месяц. С переездом в новые цеха планируем вдвое увеличить объемы производства. Количество рабочих мест также вырастет в два раза - сейчас к работам привлечено порядка 35 человек. Арифметика простая: на одного человека приходится около 10 тонн выпускаемых конструкций в месяц, прямая зависимость», - пояснил генеральный директор компании «МК-Сервис» Юрий Попов.

mk 2.JPG

Сейчас производство размещается на арендованных площадях на территории бывшего домостроительного комбината по Окружному шоссе, 6а. Металлоконструкции различной сложности и назначения выпускают, в том числе под маркой Вологодского завода металлоконструкций. Поставки осуществляют в северо-западные районы страны и Московскую область. Сотрудничают с федеральными сетевыми магазинами по продаже продуктов, стройматериалов, мебели.

«Каждое новое предприятие, которое зарождается в городе, - это точка роста, новые рабочие места. Здесь для восстановления производства объединились четыре компании, уже совсем скоро начнется монтаж оборудования. Запустить цех планируется в ноябре. Это результат работы Департамента экономического развития, который курировал проект с самого начала - от подбора вариантов размещения до оформления земельного участка», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов. 

Предполагается, что с развитием новых производств промышленный парк «Восток» начнет «оживать». Вопрос с электроснабжением решен, в сентябре к работе подготовлена подстанция «Ява», обслуживанием которой займется ПАО «МРСК Северо-Запада». В течение трех лет городские власти намерены запланировать ремонт подъездных путей, благодаря этому площадка станет привлекательной для бизнеса.

Марина Березина
Другие новости по теме
13.04.2024 13:58

Порядка 1000 спортивных и промышленных дронов ежемесячно производится в Вологде

Сборкой дронов занимается вологодская компания — промышленный производитель беспилотных средств двойного назначения, который имеет своих инженеров и конструкторское бюро. Сегодня с производством познакомился и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
11.04.2024 11:09

Каждый четвертый вологодский малыш регистрируется через суперсервис «Рождение ребёнка»

Сервис упростил процесс получения документов на малыша. Родители могут пройти процедуру онлайн в удобное время.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×