Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

31.10.2019 Экономика

Обладателей премии «Мой бизнес» наградили на Международном форуме по кооперации в Вологде

Обладателей премии «Мой бизнес» наградили на Международном форуме по кооперации в Вологде

Церемония награждения победителей и призеров премии «Мой бизнес» состоялась сегодня в рамках IV Международного форума по кооперации. Фирменные статуэтки и дипломы предпринимателям вручил заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

Лучшие компании были определены в ходе интернет-голосования. Вологжане делали выбор на странице «Мой бизнес» в социальной сети с 8 по 27 октября. В каждой из пяти номинаций стала победителем одна фирма, еще две - призерами. С результатами можно ознакомиться здесь.

Сразу две награды премии «Мой бизнес» взял ТД «Русский чай» -«Экспортер Вологодской области» и «Инновация года». Поставки иван-чая уже идут в несколько стран мира, сейчас проходят переговоры с французской делегацией, есть запросы из Китая, Южной Кореи, Германии, Словакии, Польши.

IMG_3999.jpg

«Инновация заключается в том, чтобы сделать иван-чай традиционным русским чаем. Мы хотим, чтобы сам Президент РФ признал его таковым. Если это произойдет, есть все шансы занять порядка 10-15 % мирового рынка чая, а это порядка 2 млн тонн», - говорит генеральный директор ТД «Русский чай» Александр Хлынов.

Высокой оценки удостоилась инженерная мысль научно-производственной фирмы «Техпромсервис», которая разработала более дешевый аналог зарубежного оборудования. Им уже заинтересовались представители Германии, ранее был получен грант на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

IMG_4002.jpg

«Мы разработали систему оптического сканирования древесины, которая позволит без участия человека выявлять дефекты, устранять их и получать продукт с большей добавленной стоимостью. Она будет успешно конкурировать с зарубежным оборудованием. Нам очень важно, что сегодня получили награду «Мой бизнес», она является признанием нашей работы», - прокомментировал генеральный директор научно-производственной фирмы «Техпромсервис» Андрей Мольков.

Бизнес-премию впервые организовало Агентство развития предпринимательства и инвестиций Вологодской области «Мой бизнес». Конкурс прошел в рамках реализации нацпроекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.06.2023 10:01

Экспорт вологодской агропромышленной продукции принес более 25 млн долларов

Такие данные с начала года приводит пресс-служба Правительства Вологодской области со ссылкой на начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Сергея Поромонова.
31.10.2019 18:16

Объем поставок в рамках проекта «Синергия роста» превысил 17 млрд рублей на Вологодчине

Вопросы взаимодействия малых, средних и крупных компаний стали главными на IV Международном совете по кооперации. Он прошел в Юго-Западной башне Вологодского кремля. О вологодской экономике российским и зарубежным экспертам рассказали заместитель Губернатора Виталий Тушинов и зампредседателя ЗСО Роман Заварин.
25.09.2019 17:45

Вологодское масло, лен и кружево презентовали на Международном хлебном форуме

С 19 по 22 сентября в Калужской области прошел Международный форум предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты – мир». Вологодская область презентовала свои бренды на стенде в рамках продовольственной выставки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×