Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.11.2019 Экономика

Перспективы сотрудничества России и Казахстана обсудили в Омске

Перспективы сотрудничества России и Казахстана обсудили в Омске

Активное участие в диалоге приняли представители Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация».

Президент Ассоциации Михаил Смирнов представил кейс «Энергетика 4.0: вызовы и сотрудничество в условиях четвертой промышленной революции». Директор по продажам ООО «Восточная техника» Евгений Лысаков рассказал об электроснабжении нефтегазовых месторождений и новых решениях, применяемых предприятием в этой отрасли.

«Ключевыми сферами сотрудничества наших стран являются топливно-энергетический комплекс, электроэнергетика и атомная энергетика, нефтегазовая отрасль, реализация совместных проектов по освоению углеводородных ресурсов северного Каспия. Они же и названы в приоритетах, обсуждаемых главами государств», – отметил представитель «ЭнергоИнновации», председатель российской части Российско-Казахстанского делового совета Альберт Ялалетдинов.

По итогам работы Российско-Казахстанский деловой совет принял предложение «ЭнергоИнновации» о разработке совместной стратегии и видения будущего ТЭК для России и Казахстана. Соответствующий документ направлен в администрацию Президента.

Павел Антонян
Другие новости по теме
16.10.2020 08:55

Ассоциация «ЭнергоИнновация» запустила серию вебинаров

Для сотрудников ПАО «Газпром нефть» подготовлены занятия на тему «Энергетическая эффективность и система энергоменеджмента по стандарту ISO 50001:2018».
14.10.2020 10:57

Электроподстанцию, снабжающую УОМЗ им. Верещагина в Вологде, переводят на дистанционное управление

В селе Молочное меняют старый энергоисточник на современный цифровой центр питания. О том, как энергетики области готовятся к работе в зимний период и внедрении интеллектуальных технологий, шла речь на встрече Губернатора Олега Кувшинникова и директора «Россети Северо-Запад» Артема Пидника.
18.09.2020 18:28

Потенциал промышленного роста обсудили в Москве

Состоялся Всероссийский саммит заказчиков и поставщиков энергетического комплекса. В нем приняли участие 150 директоров энергетических предприятий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×