Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.11.2019 Экономика

Бизнесмены Вологды «наведут мосты» с предпринимателями русских Ганзейских городов

Бизнесмены Вологды «наведут мосты» с предпринимателями русских Ганзейских городов

12 ноября в Великом Новгороде прошла рабочая встреча делегаций городов - членов Союза русских Ганзейских городов. В обсуждении подготовки к 10-м русским Ганзейским дням приняли участие представители Администрации города Вологды.

Напомним, Ганзейский союз Нового времени (или «Новая Ганза») - «культурное содружество городов», созданное в 1980 году с целью развития торговли и туризма. В настоящее время в Союз русских Ганзейских городов входят 13 городов, которые в средние века объединяли торговые связи. Это Великий Новгород, Белозерск, Великий Устюг, Вологда, Ивангород, Кингисепп, Псков, Тверь, Тихвин, Торжок, Тотьма, Порхов, Вышний Волочек.

11-13 июня 2020 года в Великом Новгороде соберется большинство членов Русской Ганзы. В программе - конные состязания, турниры лучников, показ Ганзейского костюма, Ганзейская вечеринка. Центральными событиями станут костюмированное шествие, ярмарка мастеров. Впервые будет организована экономическая секция.

«В рамках ее запланированы B2B-переговоры и выставка-презентация деятельности предприятий малого и среднего бизнеса. Экономическая сессия важна для расширения и укрепления экономических связей между членами Союза Ганзейских городов. Это особенно актуально в связи с санкциями. Мы будем сейчас составлять список вологодских предприятий, которые хотят принять участие в этом событии. Приглашаем как представителей турбизнеса, так и производителей товаров и услуг», - говорит начальник отдела торговли, туризма и международных связей Департамента экономического развития Вологды Ирина Петрова.

Каждый год в одном из городов Союза проходят русские Ганзейские дни. В этом году  Русская Ганза прошли в Пскове, в 2018 году делегации принимала Вологда.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
03.02.2022 12:59

Начинающие предприниматели Вологодчины могут бесплатно обучиться ведению бизнеса

В начале 2022 года на платформе Dasreda.ru запустили бесплатный курс «Как открыть ИП: курс для начинающих». Он отвечает на большинство вопросов, которые волнуют начинающих бизнесменов.  
30.03.2018 14:48

Как быть успешными в Интернете, узнали вологодские бизнесмены

Бесплатная конференция по системному интернет-маркетингу «АКАТАН» прошла сегодня в Вологде. Эксперты рассказали вологодским предпринимателям о новых тенденциях в бизнесе. 150 бизнесменов поучаствовали в десятке лекций от практиков интернет-бизнеса.
21.07.2017 12:32

Вологодские предприниматели покорят Эльбрус

Проект «Бизнес вызов», который проходит при поддержке программы «Ты – предприниматель», Молодежного правительства Вологодской области и коммерческих партнеров стартует 22 июля. В рамках его вологодские предприниматели отправятся покорять самую высокую вершину Европы – Эльбрус. Инициативу вологжан одобрили в Департаменте экономического развития и Общественной палате Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×