Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

20.11.2019 Экономика

На Вологодчине в следующем году увеличат финансирование создания комфортной среды

На Вологодчине в следующем году увеличат финансирование создания комфортной среды

Из бюджетов всех уровней будет выделено 786,5 млн рублей. Эти средства пойдут на благоустройство общественных пространств и ремонт дворов, а также реализацию проектов победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В региональном проекте «Формирование комфортной городской среды» в этом году участвуют все районы области, города Вологда, Череповец, Красавино, Сокол и поселок Сазоново, а также исторические поселения федерального значения - города Белозерск, Великий Устюг и Тотьма.

«В настоящее время выполнены работы по благоустройству 193 дворов из планируемых 196, а также по благоустройству 51 общественной территории из 57 планируемых. Также выполнены в полном объеме работы по реализации проекта создания набережной реки Вытегра с восстановлением исторического облика - победителя Всероссийского конкурса 2018 года», - отметил заместитель Губернатора Антон Стрижов.

Добавим, что все объекты должны быть завершены до 1 декабря этого года.

Павел Антонян
Другие новости по теме
15.03.2024 10:29

Вологодских школьников познакомили с технологиями тестирования

Открытый «Урок цифры» по теме «Технологии тестирования» с участием представителя региональной ИТ-компании «Логасофт плюс» прошёл для учеников 9-го класса школы № 5 города Вологды. Организатором мероприятия выступил Департамент цифрового развития области.
14.03.2024 12:53

Вологжане могут получить услуги в сфере социальной защиты электронно

Жители региона могут получить более десяти таких услуг через портал госуслуг.
12.03.2024 12:13

Почти 190 млн рублей поступило в бюджет Вологды от предприятий пищевой промышленности за 2023 год

Доля пищевой промышленности в объеме отгруженной продукции составляет 32 %. В областной столице увеличилось производство сливок, мороженого и сухих каш.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×