Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.12.2019 Экономика

Рассчитывать налоговую нагрузку самостоятельно научили предпринимателей в Вологде

Рассчитывать налоговую нагрузку самостоятельно научили предпринимателей в Вологде

Двухдневный обучающий семинар для представителей бизнеса состоялся на базе центра «Мой бизнес» 2 и 3 декабря. Основной темой обсуждения стала работа с налогами при экспорте продукции. В роли спикера выступил руководитель подразделения российского экспортного центра в Калининграде Александр Пряхин.

О финансовых инструментах экспорта рассуждали участники в первый день семинара, предприниматели научились правильно оценивать риски, узнали о методах управления ими, познакомились с международным факторингом, аккредитивами и банковскими гарантиями. Для закрепления теории самостоятельно рассчитали стоимость экспортного контракта.

Второй день посвятили изучению налогообложения в экспортной деятельности, познакомились с механизмом действия НДС на внешнем рынке при экспорте товаров, рассмотрели возможности возмещения НДС и управления периодом вычета налога. Участники также научились рассчитывать налоговую нагрузку самостоятельно в зависимости от режима налогообложения.

Добавим, семинар организован бесплатно, в нем приняли участие все желающие. Подобное обучение проводится центром оказания услуг «Мой бизнес» регулярно.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.03.2024 12:49

Вологодских предпринимателей приглашают на семинар по электронному документообороту

Семинар «Электронный документооборот и отчётность в государственные органы для предприятия» пройдёт завтра 28 марта в 15:00.
25.03.2024 18:19

В Вологде стартовал семинар по патриотическому воспитанию «ZA Россию»

Он продлится до 27 марта. Более ста представителей сферы патриотического воспитания из разных регионов России собрались в областной столице для обмена опытом. Семинар проводится в третий раз.
22.03.2024 16:07

Руководителей и педагогов театральных коллективов приглашают на семинар

Школа-студия драматического искусства «Чайка» проводит семинар «Как создать спектакль в детском коллективе на примере русской народной сказки "Колобок"».  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×