Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

15.01.2020 Экономика

Крупнейшее производство березовой фанеры создают на Вологодчине

Крупнейшее производство березовой фанеры создают на Вологодчине

В Вохтоге до 2022 года в полную мощность заработает новое высокотехнологичное производство с законченным циклом мощностью 115 тыс. куб. метров в год. Компания «Питвуд» будет выпускать большеформатную березовую фанеру.

«Предполагается наладить выпуск большеформатной фанеры высокого качества, удовлетворяющего экспортным требованиям, а также полностью перерабатывать образовавшиеся древесные отходы. Плановый объем инвестиций в проект составляет 6 млрд руб. Реализация проекта позволит трудоустроить 390 человек», - прокомментировал заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

Компанию «Плитвуд» учредили АО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники» и АО «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат». Этот проект приказом Министерства промышленности и торговли РФ уже включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, предприятие станет одним из самых крупных среди производителей березовой фанеры Вологодчины.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
06.03.2024 17:48

Компании Вологодчины представляют свою продукцию на выставке в Дубае

Dubai Woodshow проходит с 5 по 7 марта. Это крупнейшая Международная выставка лесоматериалов и деревообрабатывающего оборудования.
19.04.2023 11:38

«Вологодские лесопромышленники» приобрели комплекс «Хасслахерлес»

Этот шаг позволит усилить рыночные позиции лесопромышленного холдинга как в регионе, так и за его пределами путём увеличения объёмов производства пиломатериалов, в том числе строганых, щепы и пеллет, отмечает пресс-служба «Группы компаний "Вологодские лесопромышленники"».
25.01.2023 10:46

Вологодские CLT-панели экспортировали в Индию

CLT-панели, из которых сделан многоэтажный дом в Соколе, по международному транспортному коридору «Север — Юг» прибыли в Индию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×