Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.02.2020 Экономика

Ассоциация «ЭнергоИнновация» представила свою новую экологическую практику

Ассоциация «ЭнергоИнновация» представила свою новую экологическую практику

Президент Ассоциации «ЭнергоИнновация» Михаил Смирнов принял участие в рабочей группе в Российско-Германской внешнеторговой палате.

Он рассказал об опыте утилизации и переработке свалочного газа. Автор идеи - представитель Ассоциации компания «Цеппелин ПС РУС». Кроме того, участники встречи обсудили вопросы экологии и обращения с отходами, а также представили другие технологии.

По данным Минприроды России, с начала 2020 года 81 регион РФ перешел на новые правила сбора, сортировки, переработки и утилизации отходов. При этом Москва и Санкт-Петербург отложили реализацию реформы до 1 января 2022 года. «Мусорная реформа» реализуется в России с начала прошлого года. Ее цель - к 2024 году повысить долю утилизируемого мусора с 7 % до 36 %.

Для объединения всех новостей по данной теме и обмена мнениями Российско-Германская ВТП создала специальную платформу. В дальнейшем палата собирается подписать соглашение о консорциуме по экологическим технологиям по рекультивации полигонов ТКО.

Павел Антонян
Другие новости по теме
16.10.2020 08:55

Ассоциация «ЭнергоИнновация» запустила серию вебинаров

Для сотрудников ПАО «Газпром нефть» подготовлены занятия на тему «Энергетическая эффективность и система энергоменеджмента по стандарту ISO 50001:2018».
14.10.2020 10:57

Электроподстанцию, снабжающую УОМЗ им. Верещагина в Вологде, переводят на дистанционное управление

В селе Молочное меняют старый энергоисточник на современный цифровой центр питания. О том, как энергетики области готовятся к работе в зимний период и внедрении интеллектуальных технологий, шла речь на встрече Губернатора Олега Кувшинникова и директора «Россети Северо-Запад» Артема Пидника.
18.09.2020 18:28

Потенциал промышленного роста обсудили в Москве

Состоялся Всероссийский саммит заказчиков и поставщиков энергетического комплекса. В нем приняли участие 150 директоров энергетических предприятий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×