Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.02.2020 Экономика

Вологодские организации готовы принять на обучение желающих получить профессию водителя общественного транспорта

Вологодские организации готовы принять на обучение желающих получить профессию водителя общественного транспорта

В Центре содействия развитию предпринимательства и туризма состоялся семинар «Обучение кадровиков пассажирских перевозчиков». Его посетили представители организаций, которые занимаются пассажирскими перевозками.

Встречу провели Надежда Берсенева, заместитель начальника отделения занятости населения по городу Вологде и Вологодскому району, и Анна Галашова, главный консультант Управления социальных выплат Департамента социальной защиты населения Вологодской области.

Собравшимся рассказали о социальных программах, в рамках которых запланировано обучение граждан профессии водителя. Например, «Мир государственной поддержки» рассчитан на малоимущих жителей старше 18 лет. Предприятия смогут взять себе на обучение таких граждан, а сами ученики во время обучения будут получать материальную помощь. После окончания учебы предприятия смогут предложить выпускникам работу.

На семинаре участники также обсудили социальные проекты «50 плюс» и «Мама учится». Первый касается приема на работу граждан после 50 лет, а второй подходит для неработающих женщин, которые имеют детей дошкольного возраста.

Вся представленная информация вызвала много вопросов у слушателей, потому что кадровый вопрос на предприятиях, занимающихся перевозкой пассажиров, очень актуален для Вологды.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 12:49

Вологодских предпринимателей приглашают на семинар по электронному документообороту

Семинар «Электронный документооборот и отчётность в государственные органы для предприятия» пройдёт завтра, 28 марта, в 15:00.
25.03.2024 18:19

В Вологде стартовал семинар по патриотическому воспитанию «ZA Россию»

Он продлится до 27 марта. Более ста представителей сферы патриотического воспитания из разных регионов России собрались в областной столице для обмена опытом. Семинар проводится в третий раз.
22.03.2024 16:07

Руководителей и педагогов театральных коллективов приглашают на семинар

Школа-студия драматического искусства «Чайка» проводит семинар «Как создать спектакль в детском коллективе на примере русской народной сказки "Колобок"».  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×