Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.03.2020 Экономика

Прицельную технику ВОМЗ представили на выставке в Западной Сибири

Прицельную технику ВОМЗ представили на выставке в Западной Сибири

Крупная отраслевая выставка «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири» прошла в Новосибирске с 11 по 14 марта. Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил прицельную технику, которую производит и разрабатывает Вологодский оптико-механический завод.

На выставке разместили прицелы серии Pilad постоянной и переменной кратности. Участники увидели оптические прицелы - Р4х32 LGG в цельнометаллическом корпусе, оснащенные подсветкой прицельной сетки с электронно-кнопочным управлением PV1-7x25 ML, а также модели переменной кратности, включая PV2-14x42 МLF. В экспозиции задействовали малогабаритные прицелы Р2, 5х24 L BREVIS в газонаполненном корпусе и Р4х30 LFO, коллиматорные прицелы TargetRing, а также прицел открытого типа PFO1x25.

«Сибирь - один из наиболее популярных регионов для охоты, поэтому местным охотникам мы предложили широкий выбор прицельной техники. Наша продукция пользуется высоким спросом среди российских потребителей благодаря эргономичному дизайну, качеству сборки и оптимальной цене. В Новосибирске участники выставки смогли лично оценить предлагаемую нами оптику, а также дать обратную связь по ее использованию», - отметил генеральный директор ВОМЗ Василий Морозов.

Добавим, что выставку «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири - 2020» организуют при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области.

Карина Ершова
Другие новости по теме
02.09.2023 13:14

На Вологодчине будут готовить кадры для оптической отрасли

Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» запустил проект по развитию кадрового потенциала для оптико-электронной отрасли России. Целевая образовательная программа подготовит высококвалифицированных специалистов, которым по окончании обучения гарантировано трудоустройство на профильном предприятии «Швабе». Проект реализуется в сотрудничестве с МГТУ им. Н. Э. Баумана, Вологодским научным центром РАН и Вологодским госуниверситетом.
25.08.2023 14:57

Вологодский оптико-механический завод вошел в машиностроительный кластер

Предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с учебными заведениями, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Завод входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».
07.04.2023 12:08

«Швабе» построит Дом социального обслуживания под Вологдой

В апреле на Вологодчине начнут строительство современного Дома социального обслуживания для пожилых и инвалидов на 200 мест. Контракт на строительство заключен с ООО «Швабе-Москва», которое, как и ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×