Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.04.2020 Экономика

Более 2,6 тысячи звонков поступило на горячую линию для бизнеса в Вологде

Более 2,6 тысячи звонков поступило на горячую линию для бизнеса в Вологде Фото: sevgb9.ru

С 30 марта в городе работает горячая линия для бизнеса в центре «Мой бизнес». За месяц с вопросами и предложениями по мерам поддержки обратились более 2,6 тысячи предпринимателей со всех районов области.

«Больше всего предпринимателей (31 %) интересовали вопросы, связанные с получением пропусков для осуществления работы в рамках областных карантинных мероприятий. 24 % обратившихся предпринимателей были заинтересованы в получении информации по мерам поддержки бизнеса в сложившейся экономической ситуации», - комментируют в центре «Мой бизнес».

Предприниматели обращаются с вопросами по перечню отраслей экономики, которые сильнее всего пострадали из-за пандемии коронавируса. Вологжане советуются со специалистами, как лучше всего организовать дистанционную работу в условиях самоизоляции. Представителей бизнеса также интересуют условия льготного кредитования на выплату заработной платы, получение отсрочек, снижение арендной планы в период действующих ограничений.

Специалисты центра «Мой бизнес» зафиксировали жалобы от вологжан на работодателей, которые вынуждают выходить на работу без оформления пропусков. Предприниматели жаловались на отсутствие денежных средств на выплаты заработных плат сотрудникам.

Напомним, что получить консультацию можно с 8.00 до 18.00 по телефону: 8(8172) 500-112. Также предприниматели могут оставить обращения в онлайн-приемной на сайте центра «Мой бизнес».

В городе работает и горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией. По телефону 8-800-302-16-17 вологжане могут получить консультацию или оформить заявку на оказание помощи пенсионерам, инвалидам, одиноким и многодетным матерям. Волонтеры могут доставить продукты, лекарства, выгулять собаку или оплатить жилищно-коммунальные услуги.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.03.2023 19:21

Компенсацию затрат на транспортировку продукции могут получить вологодские лесопромышленники

Предприятиям смогут компенсировать до 80 % суммы, которую производители потратили на доставку в период с 1 июля 2022 года по 30 июня 2023 года. Предельный уровень компенсации логистических затрат не должен превышать 25 % от стоимости поставленной продукции. Максимальный размер субсидии на одну организацию составит 500 млн рублей.
28.03.2023 09:16

Вологодских предпринимателей поддержат при размещении продукции на маркетплейсе

Услугу при размещении продукции вологодских предпринимателей на электронной торговой площадке OZON окажет центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
09.03.2023 12:56

87 вологодских IТ-компаний смогут воспользоваться мерами господдержки

Столько представителей бизнеса в информационной сфере получили аккредитацию Министерства цифрового развития РФ по новым правилам, принятым в сентябре прошлого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×