Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

04.06.2020 Экономика

Более 1400 вакансий заявили на общественные работы организации Вологды

Более 1400 вакансий заявили на общественные работы организации Вологды

Об этом сегодня рассказала начальник Департамента экономического развития города, заместитель Мэра Вологды Светлана Пахнина во время своего прямого эфира в социальной сети. Вопрос о сегодняшнем положении на рынке труда областной столицы стал одной из ключевых тем брифинга.

Сейчас в Центре занятости Вологды зарегистрировано порядка 8300 человек. Минимальное пособие по безработице (1725 рублей) получают более 4 тыс. граждан, максимальное - в размере более 13 тыс. рублей, а также по 3 тыс. рублей на каждого ребенка - получают чуть более 2 тыс. вологжан.

«Из-за пандемии коронавируса в нашем городе вырос уровень безработицы. Если в начале 2020 года он составлял 0,89 %, то сейчас этот показатель достиг 5,4 %. Однако, несмотря на это, в Вологде растет и количество вакансий - на рынке труда их сейчас более 3 тыс. Конечно, это с учетом вакансий, которые были заявлены в качестве общественных работ. На данный момент предприятия и компании областной столицы заявили более 1400 вакансий», - говорит начальник Департамента экономического развития города, заместитель Мэра Вологды Светлана Пахнина.

В перечне общественных работ сейчас 124 позиции, в основном связанные с уборкой городских территорий и в домах. К примеру, в одной организации, подведомственной Департаменту городского хозяйства, готовы ежемесячно принимать на работу порядка 20 человек для уборки города

Принять участие в общественных работах могут граждане, как зарегистрированные в службе занятости населения для поиска подходящей работы, так и потерявшие работу во время пандемии. При таком трудоустройстве у вологжан сохранится выплата по минимальной компенсации.

Напомним, по решению Губернатора Олега Кувшинникова на создание временных рабочих мест в регионе направили более 87 млн рублей из областного бюджета.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
13.04.2024 13:58

Порядка 1000 спортивных и промышленных дронов ежемесячно производится в Вологде

Сборкой дронов занимается вологодская компания — промышленный производитель беспилотных средств двойного назначения, который имеет своих инженеров и конструкторское бюро. Сегодня с производством познакомился и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
11.04.2024 11:09

Каждый четвертый вологодский малыш регистрируется через суперсервис «Рождение ребёнка»

Сервис упростил процесс получения документов на малыша. Родители могут пройти процедуру онлайн в удобное время.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×