Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.06.2020 Экономика

Новый прицел для охотников выпустит ВОМЗ

Новый прицел для охотников выпустит ВОМЗ Фото: shvabe.com

Завершились испытания опытных образцов новой модели 1-8x25L ХОРТ «Охотник», серийное производство которых этим летом планирует начать Вологодский оптико-механический завод.

«Этот прицел разработан под разные виды задач. Пользователь получит высокое качество изображения с естественной передачей цвета и с отличным разрешением. Мы провели достаточно большое количество тестов прицела и надеемся приятно порадовать приверженцев отечественной продукции», - отметил генеральный директор ВОМЗ Василий Морозов.

Завод планирует выпустить целую линейку прицелов ХОРТ. Все они, как и первый вид, будет обладать большим полем зрения и диапазоном кратностей, эргономичностью и повышенным светопропусканием.

Добавим, Вологодский оптико-механический завод, входящий в состав госхолдинга Швабе, выпускает прицелы под марками Pilad, TargetRing и VOMZ*Techno. Они известны в России и 33 странах мира.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
02.09.2023 13:14

На Вологодчине будут готовить кадры для оптической отрасли

Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» запустил проект по развитию кадрового потенциала для оптико-электронной отрасли России. Целевая образовательная программа подготовит высококвалифицированных специалистов, которым по окончании обучения гарантировано трудоустройство на профильном предприятии «Швабе». Проект реализуется в сотрудничестве с МГТУ им. Н. Э. Баумана, Вологодским научным центром РАН и Вологодским госуниверситетом.
25.08.2023 14:57

Вологодский оптико-механический завод вошел в машиностроительный кластер

Предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с учебными заведениями, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Завод входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».
07.04.2023 12:08

«Швабе» построит Дом социального обслуживания под Вологдой

В апреле на Вологодчине начнут строительство современного Дома социального обслуживания для пожилых и инвалидов на 200 мест. Контракт на строительство заключен с ООО «Швабе-Москва», которое, как и ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×