Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.07.2020 Экономика

Вологодское предприятие обработало рекордный объем молока за сутки

Вологодское предприятие обработало рекордный объем молока за сутки Фото: glavnoe-smi.ru

В этом месяце объем переработки молока-сырья на ОАО «Северное молоко» достиг отметки 415 тонн за 24 часа.

С 2018 года компания реализует масштабный инвестиционный проект по комплексной реконструкции молочного завода в Грязовце. Он включает в себя не только модернизацию приемно-аппаратного цеха, но и строительство нового цеха по производству сливочного масла и сухих молочных продуктов.

«Стоимость проекта составляет 3 миллиарда рублей, в том числе привлечены средства по программе льготного кредитования Минсельхоза России. Работы идут по графику. На сегодняшний день с такими объемами переработки - 415 тонн в сутки - «Северное молоко» выходит на лидирующие позиции в области. По окончании реализации проекта в 2021 году объем перерабатываемого сырья на предприятии достигнет более 500 тонн в сутки», - отметил заместитель начальника Департамента сельского хозяйства области Николай Виноградов.

Кроме того, после выхода на проектную мощность «Северное молоко» станет одним из крупнейших предприятий в СЗФО.

По информации Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона, сегодня «Северное молоко» перерабатывает около 30 % от фактического среднеобластного показателя.

Павел Антонян
Другие новости по теме
13.10.2023 11:36

Гости Всероссийского молочного форума отправятся на предприятия Вологды

В рамках программы V Всероссийского молочного форума «Вологда — молочная столица России» запланировано посещение предприятий, специализирующихся на производстве технологического оборудования, автотранспорта для молочной промышленности, участвующих в реконструкции и модернизации молочных производств.
04.10.2023 10:01

Молочный форум вновь пройдет в Вологде

Молочный форум будет проходить в Вологде 25–26 октября. Традиционно мероприятие приурочено к двум событиям: Дню вологодского масла и дню рождения основателя молочного дела в России Николая Верещагина.
29.09.2023 13:17

Вологодская область вошла в топ-5 России по уровню обеспеченности молоком

Заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков принял участие в конференции «Молочный практикум: повышение эффективности животноводства», которая проходила в Москве под эгидой Национального союза производителей молока «Союзмолоко».  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×