Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.09.2020 Экономика

Еще в четыре африканские страны будут поставлять вологодское мороженое

Еще в четыре африканские страны будут поставлять вологодское мороженое

Об этом рассказал генеральный директор компании «Вологодское мороженое» Александр Хайченко в ходе прямого эфира заместителя Мэра Вологды, начальника Департамента экономического развития города Светланы Пахниной.

«Мы увеличиваем количество стран, куда экспортируется вологодское мороженое. Сейчас начинаем поставки в несколько африканских стран, таких как Конго, Мали, Камерун, Кения. Контракты уже подписаны», - сказал генеральный директор компании «Вологодское мороженое» Александр Хайченко.

На данный момент с предприятия на ул. Клубова, 87, вологодский продукт экспортируется в шесть стран. Среди них: Китай, Сенегал, Израиль и Кот-д'Ивуар (государство в Западной Африке).

«Предприятие производит около 250 видов мороженого. В сутки в сезон изготовляет 180-200 тонн мороженого. Его поставляют в разные города России, в основном в европейской части страны. Продукт любят, потому что в составе только натуральные продукты - молоко, масло и сгущенка. Весь производственный процесс открыт, и группы школьников регулярно приглашают на экскурсии осенью. Кроме того, завод ежегодно трудоустраивает подростков на лето. В 2020 году такую практику получили 50 человек», - отметила заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Вологодскому пломбиру присвоен государственный знак качества, также он отмечен знаком «Настоящий Вологодский продукт». Добавим, Вологодчина - первый регион в стране, который разработал и стал развивать свой продуктовый бренд. Сейчас под ним работают около 70 предприятий и организаций.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
20.03.2024 09:22

Вологодских предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе «Экспортёр года»

На Вологодчине стартовал приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года». В 2024 году он пройдёт в 9-й раз в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».
25.01.2024 11:08

Вологодскую кондитерскую продукцию начали экспортировать в Китай и Турцию

Расширение экспортного рынка вологодских продуктов возможно благодаря региональной программе «Экспорт продукции АПК» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», который инициировал Президент России Владимир Путин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×