Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.09.2020 Экономика

Предприятие Вологды поставляет пиломатериалы и дома в семь регионов России и Беларусь

Предприятие Вологды поставляет пиломатериалы и дома в семь регионов России и Беларусь

Компания «ДСК «ТВОЙ ДОМ» развивает экспортные поставки. Предприятие производит 15 наименований погонажной и клееной продукции, проектирует и строит дома из клееного бруса и по каркасной технологии. На заводе используют в качестве сырья ель и сосну из Вологодской области.

Мощность по выпуску готовой клееной продукции в год составляет 18 тыс. кубометров, по выпуску погонажных изделий - 48 тыс. кубометров, брикетов RUF - 4 тыс. тонн.

Сейчас на заводе работает 19 человек. Коллектив молодой: средний возраст сотрудников 30 лет. В 2021 на предприятии в связи с расширением производства планируют создать новые рабочие места.

eJxTLA4xL58.jpg

«У нашего производства очень большой потенциал по производству погонажной и клееной продукции. В августе в цехе склейки запустили новую мощную линию сращивания древесины, получили сертификат FSC 100 %, это позволит увеличить объёмы готовой продукции, выход на экспортные поставки. Сейчас экспортируем в Московскую, Ленинградскую, Ярославскую, Костромскую, Нижегородскую, Ростовскую области, Краснодарский край и Беларусь» - прокомментировала директор «ДСК «ТВОЙ ДОМ» Ольга Улина.

Предприятие создано два года назад. В 2020-м компания «ДСК «ТВОЙ ДОМ» стала победителем в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства» областного конкурса «Серебряный Меркурий». Теперь завод представят регион на российском «Золотом Меркурии».

«В конкурсе участвовали впервые. Очень понравился девиз «Будущее в наших руках», согласна, что все зависит только от нас. Очень важно производителю из региона видеть поддержку и заинтересованность  общественности в развитии малого и среднего бизнеса. Благодарим Вологодскую торгово-промышленную палату за возможность побывать в кругу единомышленников», - добавила директор «ДСК «ТВОЙ ДОМ» Ольга Улина.

Всего в конкурсе «Серебряный Меркурий» 2020 года приняли участие 65 организаций и предприятий Вологды, Череповца и 10 муниципальных районов области. В каждой из 24 номинаций выбрали победителей и несколько лауреатов. Кроме того, лучших назвали в 11 специальных номинациях.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.02.2024 12:35

Стартовал прием заявок на ежегодный конкурс «Серебряный Меркурий — 2024» в Вологодской области

Вологодских предпринимателей и предприятия приглашают принять участие в конкурсе «Серебряный Меркурий — 2024». В этом году конкурс проводится в юбилейный, 15-й раз.
03.07.2023 13:09

Вологодский хлебокомбинат победил в региональном конкурсе «Серебряный Меркурий

Вологодский хлебокомбинат стал победителем в номинации «За вклад в формирование позитивного делового имиджа региона» регионального конкурса предпринимательской деятельности «Серебряный Меркурий», который ежегодно проводит Союз «Вологодская торгово-промышленная палата».
01.04.2023 16:27

До 14 мая продолжится прием заявок на конкурс «Серебряный Меркурий — 2023»

В Вологодской области продолжается прием заявок на конкурс «Серебряный Меркурий — 2023». Заявки могут подать организации и индивидуальные предприниматели, работающие на территории нашего региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×