Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.09.2020 Экономика

На 11 % вырос объем отгруженной продукции предприятий машиностроения в Вологде

На 11 % вырос объем отгруженной продукции предприятий машиностроения в Вологде

27 сентября по всей стране отмечают День машиностроителя. В нашем городе в этой сфере трудятся 8 тыс. человек.

Машиностроительные предприятия Вологды производят подшипники качения, оптико-механические и электронные приборы, медицинское оборудование, краны, металлоконструкции, трубы, дорожную технику, автоцистерны и многое другое. С начала года выпущено продукции на 5,9 млрд рублей. Объемы отгруженных товаров по сравнению с прошлым годом увеличились почти на 11 %.

«Машиностроительная отрасль является основой индустрии областной столицы, ключевой базой ее экономического развития. В этой сфере реализуется множество инновационных проектов, появляется новая продукция, востребованная в разных регионах России, новые рынки сбыта. Сегодня в этой сфере работает около 8 тыс. человек - люди труда, настоящие профессионалы своего дела, которым по плечу любые задачи. Благодарю каждого из вас за добросовестную работу и вклад в развитие нашего города!» - поздравил работников отрасли Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Пандемия коронавирусной инфекции позволила по-новому взглянуть на возможности заводов. Вологодские компании наладили выпуск тепловизоров и рециркуляторов. Так, «Новотех-Эко» выпустило более 2 тыс. рециркуляторов. ВОМЗ начал производить тепловизоры, четыре из них установили в школах Вологды. В честь профессионального праздника на предприятии наградили лучших сотрудников.

Добавим, что продукция машиностроительных предприятий составляет 12 % от общего объема промышленного производства Вологды.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.09.2023 13:24

Лучших работников Вологодского подшипникового завода отметили наградами

Более 80 сотрудников получили почетные грамоты за успехи в машиностроительной отрасли и многолетний добросовестный труд. Награждение было приурочено ко Дню машиностроителя, который отмечался в стране 24 сентября.
13.09.2023 16:51

Лучших инженеров-машиностроителей выбрали в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошел VI областной конкурс профессионального мастерства среди работников машиностроительных предприятий и студентов. В нем приняли участие 13 конкурсантов.
25.08.2023 14:57

Вологодский оптико-механический завод вошел в машиностроительный кластер

Предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с учебными заведениями, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Завод входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×