Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

06.10.2020 Экономика

20 млн рублей могут получить инноваторы Вологды

20 млн рублей могут получить инноваторы Вологды

Объявлен конкурс по программе «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям. До 28 октября малым инновационным предприятиям необходимо подать онлайн-заявку на получение поддержки.

В программе могут участвовать компании, завершившие научные исследования и планирующие создать или расширить производство инновационной продукции. Грант в 20 млн рублей могут получить юридические лица и ИП, зарегистрированные в Едином реестре субъектов МСП и не имеющие открытых контрактов с Фондом.

«Приоритет отдается компаниям, имеющим положительную финансово-экономическую историю, подтвержденный спрос, налаженное взаимодействие с крупным российским бизнесом, опыт поставки инновационной продукции за рубеж и реализующие импортозамещающие проекты», - сообщает Центр трансфера и коммерциализации технологий Фонда содействия инновациям.

По условиям программы, софинансирование проекта должно составлять 20 млн руб. Это могут быть как собственные средства компании, так и внешние инвестиции, кредиты. Проект необходимо реализовать в течение года с даты заключения договора гранта.

На что можно направить средств, какие параметры должны быть выполнены в ходе реализации инновационного проекта, указано на сайте.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 1 мая до 18:00.
15.04.2024 19:33

Грант на развитие своего бизнеса могут получить предприниматели Вологды

В Вологде вновь объявлен приём заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Бизнесмены могут претендовать на грант до 1 млн рублей из городского бюджета.
13.04.2024 14:40

Вологжане могут получить грант на развитие семейных ферм

Максимальный размер гранта — 30 миллионов рублей, но не более 60 % от стоимости проекта. Заявки принимаются до 6 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×