Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.10.2020 Экономика

Производитель Вологды выпустил автомобильные рециркуляторы, аналогов которым нет в России

Производитель Вологды выпустил автомобильные рециркуляторы, аналогов которым нет в России

Компания «Новотех-ЭКО» совместно с ООО «Александра-Плюс» открыла производство новых моделей облучателей воздуха, которые предназначены для автомобилей и автобусов. Их можно подключить непосредственно к сети транспорта без дополнительных переходных устройств и инверторов.

Конструкторы вологодского предприятия разработали проектную документацию и успешно апробировали опытные образцы. Облучатели воздуха выпускаются с электропитанием 12 и 24 В для автобусов, автомобилей, вахтовок и другого вида транспорта. Первые поставки произведены на транспортные предприятия, которые обслуживают вологодский и балаковский филиалы АО «Апатит».

Напомним, что с апреля 2020 года вологодские производители занимается изготовлением бактерицидных рециркуляторов-облучателей воздуха. В настоящее время уже поставлено около 3 тысяч единиц оборудования, необходимого во время пандемии COVID-19. Заказчиками выступают промышленные предприятия, государственные и муниципальные организации, образовательные учреждения не только Вологодской области, но и разных регионов страны.

«Одним из ключевых заказчиков наших рециркуляторов стало АО «Апатит». В вологодский, балаковский и кировский филиалы предприятия поставлено более 300 рециркуляторов для обеззараживания воздуха. Именно заказ от АО «Апатит» побудил нас к выпуску нового вида бактерицидного оборудования, а именно - автобусных и автомобильных рециркуляторов-облучателей воздуха», - рассказал директор ООО «Новотех-ЭКО» Олег Лебедев.

В настоящее время компания апробирует новые вида продукции - бактерицидные потолочные светильники со встроенным источником ультрафиолетового излучения.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.02.2024 15:19

Студент ВоГУ разрабатывает проект для вологодского предприятия

Для предприятия «Александра-Плюс» в стенах Вологодского госуниверситета создаётся макет установки ультразвуковой очистки.
08.12.2023 18:19

Вологодская ГМХА будет сотрудничать с компанией «Александра-Плюс»

Делегация научно-производственного предприятия во главе с директором Николаем Лебедевым посетила Вологодскую ГМХА накануне. Гости встретились с проректором по научной работе Андреем Кузиным и обсудили возможные варианты сотрудничества.
14.09.2022 16:51

Вологодская компания создаст продукт для обеззараживания воды на предприятиях аквакультуры

«Александра-Плюс» совместно с ООО «Новотех-ЭКО» создает новый продукт, нацеленный на обеззараживание воды на предприятиях аквакультуры. В настоящее время завершен и сдан первый этап работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×