Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

28.10.2020 Экономика

Сбербанк подписал соглашение о сотрудничестве с Правительством Вологодской области

Сбербанк подписал соглашение о сотрудничестве с Правительством Вологодской области

Сбербанк и Правительство Вологодской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Губернатор Вологодской области и управляющий Вологодским отделением ПАО Сбербанк Сергей Нечаев.

Соглашение определяет взаимодействие сторон в рамках реализации на территории области социального проекта «Забота». Цель проекта - поддержание социального благополучия и сохранения уровня благосостояния населения.

«Проект «Забота» с ПАО Сбербанк мы запустили три года назад. Он показал свою эффективность - больше 320 тысяч социальных карт было выпущено за этот период. Карта позволяет получить скидки от 3 до 15 % на товары и услуги более чем в 660 организациях региона. Кроме того, это очень удобный платежный инструмент - на карту можно получать пенсии и оплачивать проезд в общественном транспорте, поэтому они пользуются огромной популярностью в нашем регионе. Я уверен, качественные и комфортные банковские услуги с применением современных технологий будут и дальше служить реализации крупных социальных проектов в интересах жителей Вологодчины», - говорит Губернатор Олег Кувшинников.

Одной из составляющих социального проекта «Забота» является выпуск банковских карт, на которых нанесена информация о проекте. Держателями карт с логотипом «Забота» становятся граждане, достигшие возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), пенсионеры, многодетные семьи, ветераны боевых действий, а также иные категории граждан в соответствии с региональными правовыми актами.

«Сбербанк является давним стратегическим партнером Правительства Вологодской области, мы стремимся активно участвовать в проектах, стимулирующих развитие экономики и социальной сферы региона. Продолжение участия Сбербанка в проекте «Забота» обеспечит ему масштабность и доступность. И, разумеется, конечным результатом наших совместных с руководством региона усилий должно стать повышение качества жизни жителей области», - говорит управляющий Вологодским отделением ПАО Сбербанк Сергей Нечаев.

Социальный проект «Забота» реализуется на территории Вологодской области с 2017 года. Карты «Забота», выданные в любом из муниципальных образований региона, действуют на всей территории Вологодчины.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
11.12.2023 09:51

Вологжане могут безопасно продавать автомобили в интернете

Онлайн-сервис для купли-продажи автомобилей разработали «Сбер» и Минцифры России. Инновационный сервис позволяет гарантированно получить автомобиль и деньги за него.
24.10.2023 12:34

Вологодский застройщик первым на Северо-Западе заключил онлайн-сделку проектного финансирования жилья

В Вологодском отделении Сбербанка заключили первую в СЗФО сделку проектного финансирования с девелопером жилья с автоматически принятым решением.
25.09.2023 17:20

В Вологодской области открыли производство широкоформатной фанеры «Плитвуд»

В области построили современный завод по производству широкоформатной фанеры по технологии greenfield. Объем инвестиций в проект составил порядка 12,5 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×