Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

04.11.2020 Экономика

Вологжане могут оплатить имущественные налоги с помощью портала Госуслуг

Вологжане могут оплатить имущественные налоги с помощью портала Госуслуг

В этом году срок уплаты имущественных налогов физлиц - 1 декабря. В настоящее время продолжается рассылка уведомлений сотрудниками «Почты России». Чтобы не ждать бумажной квитанции, можно провести платеж онлайн.

Платежи за землю, транспорт, а также имущество за 2019 год можно внести через личный кабинет налогоплательщика, вход на который можно осуществить с помощью авторизации на портале Госуслуг. Этот вариант удобен тем, кто забыл или потерял пароли от личного кабинета налогоплательщика.

Чтобы оплатить налоги через Госуслуги, необходимо войти в личный кабинет налогоплательщика. Далее - выбрать вариант авторизации «Через Госуслуги» и ввести логин и пароль. Начисления и задолженность по имущественным налогам можно посмотреть в соответствующих разделах личного кабинета. При возникновении вопросов, проблем со входом можно обратиться в любой МФЦ.

В этом году в Вологде сформировано 170 тысяч налоговых уведомлений. 50 тысяч из них отправлены только в электронном виде в личном кабинете налогоплательщика. Уведомления не придут тем вологжанам, которые имеют право на льготы и вычеты (полностью освобождающие от уплаты налогов), а также в случае, если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей.

Напомним, тем, кто просрочит платежи, с 2 декабря начнут начислять пени. Долг будет увеличиваться ежедневно и может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов и даже распродаже имущества неплательщика.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
14.02.2024 10:39

Вологжанам теперь проще оформить электронную подпись

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
09.02.2024 09:23

До 2 мая вологжанам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области.
07.02.2024 08:32

Сегодня налоговая проведет вебинар, где расскажут о налоговых льготах

Сегодня для налогоплательщиков пройдет вебинар на тему «Порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физическим лицам».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×