Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.11.2020 Экономика

Обо всех мерах поддержки самозанятых расскажут на семинаре в Вологде

Обо всех мерах поддержки самозанятых расскажут на семинаре в Вологде Фото: vk.com/my_business35

12 ноября АНО «Мой бизнес» организует встречу для тех, кто планирует получить статус самозанятого или уже сделал это. Специалисты расскажут об особенностях налога на профессиональный доход и мерах поддержки, гарантированных государством.

С 1 августа по 30 сентября в качестве самозанятых в Вологде зарегистрировались более 1300 человек. Все они работают сами на себя без привлечения наемных сотрудников. Вологжане платят 4 % от дохода, если услуга предоставляется физическим лицам, и 6 % - если юридическим. Новый налоговый режим касается репетиторов, нянь, парикмахеров, грузчиков и т.д.

Для работы и регистрации достаточно скачать мобильное приложение «Мой налог». Посещение инспекции при этом не требуется. Самозанятые могут рассчитывать на отдельные меры поддержки, предусмотренные для малого и среднего бизнеса. Среди них: доступ к кредитным ресурсам, развитие системы поручительств и независимых гарантий по обязательствам, основанным на кредитных договорах, договорах займа, договорах финансовой аренды (лизинга), договорах о предоставлении банковской гарантии.

Все самозанятые, вставшие на учет в этом году, получат дополнительный налоговый бонус в размере 12 130 рублей к существующему налоговому вычету в размере 10 000 рублей. Начисленный за 2020 год налог полностью вычитается из этой суммы до конца года или до тех пор, пока бонус не будет израсходован.

Всех, кому интересно узнать о преимуществах нового налогового режима, ждут на встрече в 17.00 в центре «Мой бизнес» на ул. Маршала Конева, 15. Регистрация проходит по ссылке. Подробности по телефону: 500-112.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 12:49

Вологодских предпринимателей приглашают на семинар по электронному документообороту

Семинар «Электронный документооборот и отчётность в государственные органы для предприятия» пройдёт завтра, 28 марта, в 15:00.
25.03.2024 18:19

В Вологде стартовал семинар по патриотическому воспитанию «ZA Россию»

Он продлится до 27 марта. Более ста представителей сферы патриотического воспитания из разных регионов России собрались в областной столице для обмена опытом. Семинар проводится в третий раз.
22.03.2024 16:07

Руководителей и педагогов театральных коллективов приглашают на семинар

Школа-студия драматического искусства «Чайка» проводит семинар «Как создать спектакль в детском коллективе на примере русской народной сказки "Колобок"».  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×