Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

23.12.2020 Экономика

Ж/д билеты подешевели в Вологодской области

Ж/д билеты подешевели в Вологодской области Фото: www.biletik.aero

Из-за непростой эпидемиологической ситуации в ноябре в регионе снизился спрос на железнодорожные поездки, что привело к удешевлению билетов. Об этом сообщили в Отделении по Вологодской области Центрального банка России.

В ноябре в целом снизился темп прироста цен на услуги. Повлияла динамика цен на услуги связи, пассажирского транспорта и страхования.

«Сотовые операторы сделали свои услуги более доступными по цене, расширив предложение недорогих тарифных планов. В области замедлился также рост стоимости полиса ОСАГО. Это связано со снижением для Вологды и Череповца коэффициента территории: для каждого региона установлены свои показатели, связанные с интенсивностью движения. Для Вологды коэффициент снизился с 1,7 до 1,63, для Череповца – с 1,8 до 1,72», – рассказал управляющий Отделением по Вологодской области Центрального банка РФ Алексей Щербинин.

Вместе с тем годовая инфляция в Вологодской области в ноябре выросла на 0,4 % и составила 4,5 %. Цены на продукты внесли самый заметный вклад. Как и в целом по стране, причиной стало снижение предложения отдельных овощей и фруктов.

Непродовольственные товары тоже увеличились в цене. Ослабление рубля влияет на стоимость легковых автомобилей, строительных материалов, мебели, телевизоров.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
28.03.2024 14:25

Инфляция в Вологодской области ускорилась в феврале

По данным Вологдастата, в феврале годовая инфляция повысилась до 8,1 %. В январе она составляла 7,7 %
27.02.2024 18:18

Впервые с мая в Вологодской области замедлилась годовая инфляция

В январе 2024 года годовая инфляция в Вологодской области несколько замедлилась и составила, по данным Вологдастата, 7,7 % после 7,8 % в декабре 2023 года.
25.07.2023 16:13

До 3,6 % повысилась годовая инфляция на территории Вологодской области

Месяцем ранее инфляция составляла 2,5 %, о чем сообщается на сайте Банка России. На рост повлияли потребительская активность, перенос в цены возросших издержек производителей и снижение предложения отдельных товаров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×