Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

24.12.2020 Экономика

Лучшие рестораны отметили знаками «Вологда рекомендует»

Лучшие рестораны отметили знаками «Вологда рекомендует»

Церемония награждения победителей конкурса «Лучший в индустрии гостеприимства» прошла накануне в ресторане на Набережной VI Армии, 159а. Дипломы и знаки «Вологда рекомендует — 2021» вручила Заместитель Мэра Вологды, начальник городского Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

В этом году в конкурсе участвовали 14 кафе и ресторанов. В ноябре заведения посетили «тайные гости». Директор ООО «Академия здоровья» Елена Воронова и руководитель компании «Вологда-турист» Дмитрий Алексеев выставили оценки кафе и ресторанам по 15 критериям. Например, эксперты обращали внимание на оформление зала, меню, гостеприимство персонала и созданные условия для посетителей с ОВЗ.

«Конкурс позволяет взглянуть на нашу работу глазами посетителей. Эксперты дают хорошую обратную связь, и мы работаем над устранением недочетов. Ресторан «Устюг Великий» продвигает русскую кухню, кроме того, у нас гости могут увидеть старые и новые фотографии Великого Устюга, изучить исторические факты об этом городе. Некоторых это может мотивировать к посещению Родины Деда Мороза», — прокомментировал директор ресторана «Устюг Великий» Владимир Клементьев.

12 заведений общественного питания набрали более 80 баллов и стали победителями конкурса «Лучший в индустрии гостеприимства». Это «Архитектор», «Буррата», «Верещагин», «Дрова», «Инжир», «История», «Киото», «Красный Мост», «Крылья», «Мясо», «Паровозовъ», «Устюг Великий». Знаки отличия будут размещены при входе в кафе и рестораны.

«Мы второй год с большим желанием участвуем в этом конкурсе, считаем, что он дает стимул для развития как нашего ресторана, так и сферы туризма в городе в целом. У нас семейный ресторан, гости ценят непринужденную, почти домашнюю, обстановку с простой кухней. Есть уголок для детей и детское меню», - говорит управляющая ресторана «Дрова» Юлия Ордина.

Конкурс был учрежден по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова. Состязание второй год организует городской Департамент экономического развития.

«Каждый год у нас открываются новые гостиницы и рестораны, и важное значение имеет уровень предоставляемых услуг. Если для коллективных средств размещения проводится классификация с присвоением категории, то для предприятий общественного питания нет общепризнанной планки, к которой нужно стремиться. Поэтому Мэром Вологды Сергеем Воропановым было принято решение о проведении ежегодного рейтингового конкурса «Лучший в индустрии гостеприимства». Главная задача экспертов - оценка не вкуса и качества приготовления блюд, а чистоты и порядка в заведении, работы персонала предприятия общественного питания. Уверена, что вологодские заведения и впредь будут содействовать укреплению экономического потенциала города, повышению уровня обслуживания», — отметила заместитель Мэра Вологды, начальник городского департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Напомним, в 2019 году конкурс прошел среди 15 крупных точек общепита областной столицы. В число победителей вошли кафе «Чикибамбони», гриль-бар «Крылья», семейное заведение «МоМо», кафе «Простопельмень» и «Царские пироги», рестораны «Инжир», «Верещагин» и др.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.11.2020 09:46

Топ-12 ресторанов и кафе назвали в Вологде

Подведены итоги городского конкурса «Лучший в индустрии гостеприимства». 12 заведений общественного питания набрали больше 80 баллов от «тайных гостей» и получат знаки «Вологда рекомендует - 2021».
03.11.2020 12:53

14 кафе и ресторанов Вологды готовятся к визиту «тайных гостей»

Завершен прием заявок на участие в конкурсе «Лучший в индустрии гостеприимства - 2021». На этой неделе эксперты под видом обычных гостей посетят заведения общепита и выставят им оценки.
26.10.2020 18:28

Лучшие кафе и рестораны вновь выберут в Вологде

Продолжается прием заявок на участие во втором смотре-конкурсе «Лучший в индустрии гостеприимства». Так называемые тайные гости посетят заведения общественного питания. По итогам работы ревизоров будут определены компании, которые получат знаки качества «Вологда рекомендует».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×