Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

29.12.2020 Экономика

Почти на четверть выросло количество безналичных операций в Вологодской области

Почти на четверть выросло количество безналичных операций в Вологодской области

За 9 месяцев 2020 года жители Вологодской области совершили более 227 млн операций с помощью банковских карт. Это на 24 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В основном вологжане оплачивают картами товары и услуги. Средний чек на 1 октября составил 577 руб. При этом сохраняется тенденция отказа от наличных. Снимать деньги в банкоматах жители региона стали на 21 % реже.

«В Вологодской области, как и в целом по стране, растет количество выпущенных карт: за 9 месяцев года их количество увеличилось почти на 4 % и составило больше 2 миллионов. Это связано с проникновением цифровых сервисов в повседневную жизнь и повышением доступности современных способов оплаты в торговых точках. В регионе увеличивается число терминалов, позволяющих оплачивать товары и услуги, сегодня их свыше 29 тыс. штук», - рассказал управляющий Отделением по Вологодской области Центрального банка России Алексей Щербинин.

В регионе также растает популярность карт «Мир». Сейчас каждая третья карточка в регионе принадлежит национальной платежной системе.

Анастасия Громова
Другие новости по теме
06.10.2022 10:53

В России отменят скидку на оплату госпошлин через «Госуслуги»

Скидку в 30 % на оплату государственных пошлин через портал «Госуслуги» отменят с 1 января 2023 года. Это учтено в формировании доходной части бюджета России на следующий год, сообщила пресс-служба Минфина.
04.12.2021 16:42

Вовремя оплачивать коммунальные услуги поможет вологжанам платформа ГИС ЖКХ

ГИС ЖКХ - это единый ресурс, где собираются данные о состоянии жилищно-коммунальной сферы со всей страны: через платформу россияне могут взаимодействовать с управляющими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней.
12.02.2021 17:42

Более 31 тысячи вологодских семей получили субсидии на оплату услуг ЖКХ

Размер компенсации зависит от уровня дохода семьи, условия проживания и количество членов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×