Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

16.12.2020 Экономика

Производитель вездеходов из Вологды получил всероссийскую премию «Экспортер года»

Производитель вездеходов из Вологды получил всероссийскую премию «Экспортер года»

В номинации «Экспортер года в сфере промышленности» третье место заняла компания «Механика». Всего на Международном экспортном форуме «Сделано в России» объявили победителей и призеров в 12 номинациях Всероссийского конкурса «Экспортер года».

Компания «Механика» работает на рынке с 2015 года, поставляя вездеходы более чем в 20 стран мира. Одним из последних достижений стала отправка двух контейнеров вездеходов на рынки Северной Америки. В рамках сотрудничества с Центром поддержки экспорта Вологодской области прошла первая поставка вездеходов на один из горнолыжных курортов Италии.

«В 2018 году мы сделали первую попытку принять участие в конкурсе «Экспортер года», который проводит Российский экспортный центр, но в число победителей не вошли. В этом году, будучи в тройке победителей, мы очень гордимся тем, что наша компания получила столь высокую оценку и право называть лучшим экспортером года. Безусловно, такое достижение оценят и наши зарубежные партнеры, которых становится все больше», - говорит руководитель экспортного направления компании «Механика» Владимир Филатенко.

Федеральная конкурсная комиссия среди 85 победителей окружных этапов конкурса «Экспортер года» выбрала 13 победителей, в одной из номинаций две компании разделили первое место.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
20.03.2024 09:22

Вологодских предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе «Экспортёр года»

На Вологодчине стартовал приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года». В 2024 году он пройдёт в 9-й раз в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».
25.01.2024 11:08

Вологодскую кондитерскую продукцию начали экспортировать в Китай и Турцию

Расширение экспортного рынка вологодских продуктов возможно благодаря региональной программе «Экспорт продукции АПК» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», который инициировал Президент России Владимир Путин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×