Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

12.01.2021 Экономика

Вологодские бизнесмены вошли в двадцатку самых финансово грамотных в России

Вологодские бизнесмены вошли в двадцатку самых финансово грамотных в России Фото: asi.ru

Подведены итоги ежегодного Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности. 48 % предпринимателей Вологодской области справились с заданиями теста. По этому показателю регион вошел в двадцатку лучших в стране.

Зачет проходил с 7 по 18 декабря 2020 года. В нем могли принять участие не только предприниматели, но и все желающие. 3,5 тысячии вологжан проверили уровень своей финансовой грамотности. Это третий результат по Северо-Западу после Санкт-Петербурга и Республики Коми.

«С каждым годом число участников зачета в Вологодской области увеличивается. Это значит, что растет интерес людей к финансовым знаниям и осознанному обращению с деньгами», - отметил управляющий Отделением по Вологодской области Центрального банка России Алексей Щербинин.

Всего в России свои знания проверили около 450 тысяч человек. Организаторами зачета выступили Банк России и Агентство стратегических инициатив при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
12.04.2024 15:38

Более 6,5 тысячи вологодских школьников проверили свою финансовую грамотность

Ученики 1–9-х классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.
19.03.2024 09:25

Студенты вологодских вузов смогут прокачать свои навыки в области финансов

20 марта стартует очередной цикл вебинаров по финансовой грамотности для студентов и преподавателей «Финтрек», организованный Банком России.
29.02.2024 16:17

Вологодские школьники научатся принимать грамотные финансовые решения благодаря олимпиаде

С 1 по 31 марта пройдет Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников. В ней смогут принять участие школьники с 1-го по 9-й класс на образовательной платформе «Учи.ру».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×