Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.02.2021 Экономика

Земфира выпустила клип про дворецкого из игры Homescapes вологодских разработчиков

Земфира выпустила клип про дворецкого из игры Homescapes вологодских разработчиков Фото: кадр из клипа

Музыкальный клип «Остин» про дворецкого из популярной игры Homescapes певица Земфира выпустила в сотрудничестве с компанией Playrix, созданной вологжанами Игорем и Дмитрием Бухманами.

По сюжету клипа, дворецкий Остин оказывается в разрушающемся особняке, откуда он никак не может выбраться. В конце ролика все вещи из дома продают на аукционе, а сам дом сжигают. После этого Остин просыпается на следующий день в компьютерной игре.

Homescapes - это казуальная игра в жанре «три в ряд», где с прохождением уровней улучшается дом и развивается сюжет. Компания братьев Бухманов в начале февраля вошла в тройку мировых лидеров с самими высокими доходами в рейтинге аналитической компании App Annie.

Добавим, что Дмитрий и Игорь Бухманы являются выпускниками кафедры прикладной математики местного вуза. Они занялись разработкой игр в 2001 году, в 2004 - основали компанию.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.02.2022 17:38

Два новых контейнера для сбора вторсырья в помощь бездомным животным установили в Вологде

Это удалось сделать благодаря гранту от компании «Playrix». Мультиконтейнеры для сбора пяти фракции отходов установлены у ДК ПЗ рядом с ул. Костромской и на пресечении улиц Карла Маркса и Фрязиновская.
27.08.2021 11:01

Компания братьев Бухманов из Вологды стала второй в мировом рейтинге издателей игр по расходам игроков

Компания миллиардеров из Вологды Игоря и Дмитрия Бухманов Playrix стала второй в мировом рейтинге издателей мобильных игр в первом полугодии этого года по отчетам аналитической компании App Annie.
04.08.2021 08:33

Четыре проекта вологодских сотрудников компании Playrix получили грантовую поддержку

Компания Playrix проводит ежегодный конкурс грантов «Playrix cares», в рамках которого предоставляет финансовую помощь своим сотрудникам для благотворительных проектов. В этом году поддержку получили четыре вологодских проекта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×