Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.02.2021 Экономика

Заместитель Губернатора Валентина Артамонова оценила бюджетную политику Вологды в 2020 году

Заместитель Губернатора Валентина Артамонова оценила бюджетную политику Вологды в 2020 году

Заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов Валентина Артамонова высоко оценила работу Администрации города в сфере экономики в 2020 году во время публичного отчета Мэра Вологды Сергея Воропанова.

«Стратегическое развитие нашего региона во многом обусловлено тем, как будет развиваться наша областная столица. И, конечно, политика, которую проводит Правительство Вологодской области, направлена, прежде всего, на поддержку и развитие Вологды. Мы принимаем все меры, чтобы качество жизни вологжан стало как можно лучше, направляем все наши усилия на создание условий для предпринимательской деятельности, проживания жителей нашего города, организации городской среды и, конечно, постоянно проводим политику увеличения инвестиций в развитие нашего города. Именно слаженная работа всех ветвей власти помогла справиться со всеми стоящими перед нами целями. Город достойно справился с исполнением задач в области бюджетной политики в 2020 году», - сказала заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов Вологодской области Валентина Артамонова.

Валентина Артамонова отметила, что практически 30 % доходов в бюджет региона дает областная столица. И, несмотря на пандемию коронавируса, налоговые поступления остались не ниже уровня 2019 года. Некоторые отрасли экономики даже вышли в плюс: строительство, общественное питание, электроэнергетика.

В 2020 году доходы Вологды выросли на 2 %. Бюджет сохранил социальную направленность - 68 % всех расходов были направлены на социальную сферу. При этом город сумел увеличить объемы бюджетных ассигнований на поддержку отрасли экономики.

В развитие областной столицы было вложено более 5 млрд рублей бюджетных инвестиций, что на 30 % больше чем в 2019 году. На эти средства ремонтируются и строятся новые детские сады и школы, модернизируются спортивные объекты, благоустраиваются улицы города.

Начальник Департамента финансов Валентина Артамонова отметила, что в городе очень активно работают представители ТОСов. Она поблагодарила их за инициативность и вручила благодарственные письма Губернатора области председателям комитета ТОС «Горького» Максиму Васильеву, председателю комитета ТОС «Ковырино» Наталии Колыгиной и председателю комитета ТОС «ПЗ» Андрею Подьякову.

Напомним, что публичный отчет Мэра Вологды Сергея Воропанова состоялся накануне вечером. В течение полутора часов руководитель городской администрации отвечал на вопросы вологжан, касающиеся строительства детских садов и школ, ремонта дорог и реорганизации дорожного движения, развитии спорта и здравоохранения. Запись трансляции можно посмотреть на странице Мэра Вологды в соцсети, на сайте Администрации города Вологды, а также на сайте «Вологда.РФ».

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:42

Более 200 млн рублей направят дополнительно на развитие Вологды

Сегодня депутаты Вологодской городской Думы поддержали инициативу Администрации города Вологды по выделению дополнительных средств на целый ряд важных проектов и программ. В частности, деньги будут направлены пойдут на ремонт здания для будущей Школы креативных индустрий, оснащение новых Кванториумов, установку светофорных объектов и многое другое.
27.03.2024 13:42

Бюджет Вологодской области планируется увеличить на 33,3 миллиарда рублей

Первые поправки в бюджет области на 2024–2026 года были рассмотрены сегодня на 31-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.
12.03.2024 12:13

Почти 190 млн рублей поступило в бюджет Вологды от предприятий пищевой промышленности за 2023 год

Доля пищевой промышленности в объеме отгруженной продукции составляет 32 %. В областной столице увеличилось производство сливок, мороженого и сухих каш.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×